Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.12.2012 22:08

Парад перевоплощений: Топ-10 (часть 2)

Продолжаем чествовать актеров, попавших в топ лучших голливудских перевоплощений. Часть 1 можно посмотреть здесь, а сегодня встречаем новых героев, которые ради заветной цели килограммами поедали противную брокколи, бегали до головокружения и даже — страшно сказать — соглашались носить дурацкие парики и круги под глазами!

Актриса Холли Берри в 2001 году в фильме «Бал монстров» перевоплотилась в совершеннейшую дурнушку. И мы до сих пор гадаем, за это или все же за длительную откровенную сцену с проникновением в Холли Билли Боба Торнтона ей вручили «Оскара» в номинации «Лучшая женская роль». Так Берри вошла в историю мирового кинематографа как первая афро-американка, удостоившаяся главной кинонаграды.


Ради роли в драме «Парни не плачут» 1999 года по жизни очень даже женственная и вполне миловидная Хилари Суонк месяц носила мужскую одежду, похудела, научилась вести себя по-пацански и обстригла волосы почти «под горшок». «Я думала, что больше никогда не стану прежней, — говорила она позже, — я растворилась в этой роли полностью».


Глупости. Мы снова увидим Хиллари прежней совсем скоро, в новой драме «Далласский клуб покупателей», который уже упоминался в первой части топа. В этой же картине сыграет Мэттью Макконахи, перед которым была поставлена задача выглядеть «не совсем здорово», так как ему предстояло перевоплотиться в больного СПИДом электрика. Судя по снимку внизу, ему удалось даже больше — потеряв 13 кг, известный голливудский жиган (на фото справа, не перепутайте) стал выглядеть совсем не здорово...


В драме «Сокровище» 2009 года жальче всех не главную героиню, а почти неузнаваемую поп-диву Мэрайю Кэри, которая пожертвовала своей красотой ради роли соцработника. Режиссер Ли Дэниелс взял ее в свой фильм в последний момент: «Я подумал, что это было бы смело — предложить ей надеть парик, нарисовать круги под глазами, смыть помаду. Я верил, что только так она сможет показать мне свою душу. И она показала».


В 1996 году Мэтт Дэймон похудел почти на 20 кг за сто дней ради роли наркозависимого ветерана войны в Персидском заливе. Он кушал только курицу, яичный белок и приготовленную на пару брокколи с картошкой, а также пробегал по 20 км в день. Из-за стремительной потери веса у актера начались проблемы со здоровьем — головокружения, слабость и прочие прелести голодовки — но позже актер утверждал, что при необходимости повторил бы все заново, и не один раз. «При этом я никому не рассказывал о своем состоянии, потому что боялся, что мог серьезно заболеть, и тогда меня бы вообще отстранили от проекта», — вспоминает Дэймон. Это была одна из первых его ролей.


Ну а в 2009-м он же набрал 13 кило для роли в триллере «Информатор!». «Вот это на самом деле было очень легко и очень-очень весело, — с довольной улыбкой говорит Мэтт, — я просто в течение нескольких месяцев ел все, что видел».


А вот так преобразился Мэттью Фокс, когда бывшему доктору Шепарду из сериала Lost Остаться в живых») предложили попробовать себя в роли серийного убийцы Пикассо в криминальной драме «Я, Алекс Кросс». Здесь тоже фигурировали куриные грудки и брокколи, а закрепили результат специальные протеиновые коктейли и особая программа тренировок, по полтора часа каждый день в течение пяти месяцев. А вам слабо? «Я никогда не слежу за рекламой проекта, пока работаю в нем. Но когда случайно увидел в интернете эту фотографию, подумал: "Очуметь! Это я, что ли?"», — зарделся Мэттью.


Минус 20 кг показали весы Майкла Фассбендера, когда в 2008 году он совершил контрольное взвешивание перед выходом на съемочную площадку исторической драмы «Голод». Чтобы добиться таких результатов, Майкл ограничил себя 900 калорий в день, а когда и этого ему показалось мало, взялся за скакалку, начал практиковать йогу и долгие пешие прогулки.


Пончики и пицца помогли актрисе Рене Зеллвегер достичь нужных форм. Так ее Бриджит Джонс стала упитанной достаточно, чтобы на эту тему можно было шутить. 2001 год, номинация на «Оскар» за «Лучшую женскую роль».
Рубрика: Любопытно
Теги: пост, любопытно
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
весь топ