Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.12.2012 11:05

Роднянский снимет байопик о Павле Дурове

Дистрибьюторская компания A.R.Films, принадлежащая известному российскому продюсеру Александру Роднянскому, приобрела права на экранизацию нон-фикшна Николая Кононова «Код Дурова».

Книга появилась в продаже в конце ноября и сразу стала одним из лидеров продаж крупных сетевых площадок: Ozon.ru, Litres.ru и Imobilco.ru. В результате уже в начале декабря издательство выпустило дополнительный тираж.

«Во время работы в крупном издательстве я решил написать о Дурове статью, — рассказал автор «Кода Дурова», бывший сотрудник журнала Forbes Николай Кононов.Поехал в Питер, нашел друзей, знакомых, одноклассников, первых работников «ВКонтакте» — раскопал их всех, после чего из аэропорта, улетая в Москву, написал мотивирующее письмо Дурову с заголовком "Why nerds are populаr". Типа, я знаю про вас все, давайте встретимся и поболтаем.»

По словам Роднянского, картина не станет пошаговой инструкцией по достижению успеха или одой предпринимателю-миллиардеру. «Это драма с сегодняшними людьми, с очень интересным героем, именно поэтому книга меня и привлекла», — пояснил кинопродюсер.

Предварительный составу съемочной группы и данные по кастингу будут обнародованы позже.

Команда LostFilm.INFO решила не озвучивать своего мнения о том, кто сыграет 28-летнего питерского миллиардера. Предлагаем сделать это нашим читателям.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
весь топ