Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.11.2012 20:58

В российском прокате вновь лидируют вампиры

Картина «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2» сохранила лидерство в российском прокате. Об этом сообщает Kinobusiness.com со ссылкой на данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp. По предварительным данным, за последний уикэнд пятая часть вампирской франшизы заработала $8,3 млн. За полторы недели в копилку очередной серии популярной саги наши зрители положили уже более $36 млн.

Напомним, в финале франшизы Белла (Кристен Стюарт), став вампиром, постепенно свыкается со своей новой природой. В этом ей помогают Эдвард (Роберт Паттинсон) и остальные члены семьи Калленов. К тому же теперь у Беллы есть дочь Ренесми и вечность впереди. О девочке узнают Вольтури, а так как «обращение» детей строго запрещено, то собирают армию и направляются в Форкс, чтобы уничтожить Калленов.



На втором месте по сборам находится полнометражный мультфильм «Хранители снов». Команда, состоящая из Санта-Клауса, Пасхального зайца, Зубной феи, Песочного человека и Джека Фроста, заработала за трехдневку $6,08 млн. По сюжету картины, которая стартовала на прошлой неделе, сказочные герои объединяются против злого духа, который хочет украсть очень важную вещь — детские мечты.



В тройке победителей этой недели оказался отечественный фильм «Соловей-Разбойник», в котором Иван Охлобыстин не только играет титульного героя, но и выступает в роли сценариста. Картина Егора Баранова собрала кассу размером $2,9 млн. Это история о дерзком романтике Соловьеве Севастьяне Григорьевиче, ступившем по зову крови на лихую стезю русского разбоя. И пока спецслужбы во главе с секретным агентом Н7 пытаются ликвидировать банду Соловья-Разбойника, он, со свойственным ему драйвом и озорством, восстанавливает в родном краю справедливость. Но рано или поздно любой «сказке» приходит конец.



Следом за нашим «соловушкой» идет американская комедийная драма Дэвида О. Расселла «Мой парень – псих». Фильм, который забрал на международном фестивале в Торонто главный приз — «Зрительских симпатий» — получил у нас прокате $1,7 млн. Картина рассказывает о герое, у которого после ухода жены, кардинально меняется жизнь. Он переезжает в дом родителей и теряет старых друзей. Казалось бы, хуже не придумаешь, но жизнь как всегда преподносит все самое интересное в тот момент, когда меньше всего ожидаешь. Знакомство с девушкой Тиффани как раз тот случай.



«Облачный атлас» замыкает пятерку лидеров отечественного проката. Фильм, который стартовал у нас 8 ноября, за последний уикэнд заработал $1,26 млн. Общая касса адаптации романа Дэвида Митчелла, перенесенная на экраны сразу тремя режиссерами — Ланой Вачовски, Энди Вачовски и Томом Тыквером — на данный момент составляет $14,9 млн.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ