Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.11.2012 08:08

«Звездные войны 7»: список кандидатов в режиссеры сократился до «пары человек»

Пришло время нашим пользователям получить суточную дозу информации о «Звездных войнах 7». Напомним, сценарист будущего фильма уже определился, им станет Майкл АрндтИстория игрушек: Большой побег»), а вот поиски режиссера продолжаются.

Среди категорично отказавшихся вставать у руля SW-7Квентин Тарантино, Стивен Спилберг и Зак Снайдер. Впрочем, на их согласие изначально мало кто рассчитывал. Затем к этой троице примкнул и Джей Джей Абрамс, который предпочитает оставаться зрителем франшизы.

И теперь, как сообщает Collider, нам осталось узнать мнение еще нескольких человек, которые получили на руки черновик сценария: Гильермо дель Торо, Джона Фавро и Колина ТреворроуБезопасность не гарантируется»).

Фрэнк Маршалл, продюсер и муж новой главы LucasFilm Кэтлин Кеннеди, недавно заявил, что список кандидатов на пост режиссера седьмого эпизода «Звездных войн» «сократился до пары человек». И в числе них вдруг также оказался Джо ДжонстонПервый мститель»). Он, к слову, сыграл небольшую роль в четвертом эпизоде, а также в числе прочих трудился над спецэффектами оригинальной трилогии.

«У меня есть кое-какая информация о будущем режиссере SW-7, — интригует Маршалл, — но раскрывать ее я пока не могу, иначе не доживу до утра. И я ничего не скажу вам о том, когда эта информация будет обнародована».

Между тем, в недавнем интервью Кэтлин и Фрэнк проговорились, что среди кандидатов есть режиссеры, с которыми они уже имели счастье работать ранее. Джонстон как раз один из таких — сейчас он взял на себя обязательство по ведению франшизы «Парк Юрского периода», продюсируемой Кеннеди. Кроме того, у него имеется опыт работы над приключенческими фильмами («Ракетчик», «Дорогая, я уменьшил детей»).

Сам Джонстон по поводу этого проекта выразился так: «Многое будет зависеть от того, что он из себя представляет. В любом случае, я рад, что франшиза снова ожила, независимо от того в чьих руках она окажется».
Рубрика: Новости кино
Теги: франшиза
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
весь топ