Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.10.2012 13:28

Сиквел «Драйва» превратился в спин-офф?

Несмотря на то, что на книжных полках давно красуется продолжение романа «Драйв» Джеймса Соллиса, по которому Николас Виндинг Рефн снял одноименный боевик с Райаном Гослингом в главной роли, сиквел самой картины не планируется. Хотя, как сообщает Playlist, режиссер не отрицает, что этот колоритный дядя с зубочисткой в зубах может появиться в одном из других его фильмов.

«Сиквела не ждите, — сказал Рефн,его точно не будет. Но сам персонаж может вернуться, правда, мы пока только играем с этой идеей. Посмотрим, что получится...».

Таким образом, несмотря на то, что Соллис «не мог избавиться от созданного Гослингом образа», когда писал продолжение, на франшизу автор, судя по всему, не настроен. Есть предположение, что у Рефна может родиться идея какого-нибудь спин-оффа, а пока режиссер готовится к выходу своего криминального триллера «Бог простит», где главную роль опять исполняет Райан.

Перенасыщенный спойлерами сюжет читайте на свой страх и риск. Бангкок. Десять лет назад Джулиан (Гослинг) убил полицейского и пустился в бега. Теперь он владелец клуба тайского бокса, которым прикрывает торговлю наркотой. Уважаемый и почитаемый во всем преступном мире Бангкока, в глубине души он чувствует себя никчемным и абсолютно опустошенным.

Когда брат Джулиана убивает проститутку, на тропу войны выходит «ангел мести» — бывший коп Ченг, который позволяет отцу убитой отрубить найденному преступнику руку. Для восстановления справедливости. Однако он не берет в расчет, что мать Джулиана (а соответственно, и его брата), Дженна, — глава преступной группировки, и такого отношения к своим детям простить никак не может. Одержимый победой над «ангелом мести», Джулиан вызывает его на поединок, надеясь получить таким образом духовное очищение. Но Ченг побеждает. Разъяренная Дженна пускается во все тяжкие, чтобы в этом суровом соревновании «око за око» оставить последнее слово за собой...


Тем временем Гослинг снимает свой первый фильм, «Как поймать монстра», с партнершей по «Драйву» Кристиной Хендрикс. И Рефн с удовольствием консультирует Райана по всем вопросам, связанным с профессией режиссера.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
весь топ