Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.09.2012 19:25

Сценарист «Аббатства Даунтон» пишет приквел истории

Джулиан Феллоуз, автор сценария британского исторического сериала, обладателя «Эмми», Downton AbbeyАббатство Даунтон»), в данный момент работает над написанием книги-приквела своей истории, сообщает BBC News.

«У меня есть идея написать приквел о зарождении отношений Роберта и Коры, когда все эти американские наследницы прибыли в Лондон, — рассказал Феллоуз на лекции сценаристов BAFTA. — У них был сложный период ухаживаний, потому что она была влюблена в него до замужества. Он же женился на Коре исключительно из-за ее денег. Я вижу, что здесь есть что-то хорошее [для истории], ведь он достойный парень, который чувствует свою вину за то, что это отразилось на их браке».

«Аббатство Даунтон» — один из главных хитов британского телеканала ITV и руководство канала готово на все, чтобы продлить проекту жизнь. При этом ходят слухи, что некоторые ведущие актеры шоу (кто именно — не уточняется) хотят покинуть сериал по окончании нынешнего, третьего сезона.

Как подчеркнул Феллоуз, если приквел о молодых Роберте и Коре и будет снят, то на экраны он выйдет не раньше, чем закончится нынешнее «Аббатство». «Не думаю, что можно вести повествование в более чем одной плоскости единовременно», — подчеркнул сценарист.

События «Аббатство Даунтон» разворачиваются в Англии в 1912 году. Наследник титула графа Грэнтэма погибает на «Титанике» и старый граф находит нового приемника — неизвестного далекого родственника, которому предстоит стать новым лендлордом и владельцем поместья «Даунтон».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ