Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.09.2012 20:52

Йорма Такконе и Адам Штикель займутся «Шпионами»

Кинокомпания New Line выбрала Адама Штикеля в качестве сценариста и Йорму Такконе (на фото) в качестве режиссера для своей новой комедии Spy Guys («Шпионы»*). На счету у Штикеля работа над такими проектами, как «Впритык» и «Друг невесты», а Такконе известен по картине «Супер Макгрубер». В качестве продюсеров выступят Джон Рикард, Акива Шаффер и Энди Сэмберг.

Фильм описывается как смесь из «Одиннадцати друзей Оушена», «Правдивой лжи» и «Миссия невыполнима», пропущенный через призму юмора.

Главный герой — оперативник ЦРУ, который приезжает на свадьбу друзей в Европу, где (прямо на свадьбе) его подставляют и он превращается в человека, которого очень хотят увидеть представители полиции и спецслужб. Желательно — в наручниках и за решеткой. Крутому американскому шпиону приходится довериться своим друзьям; в отличие от него, они — обычные, серые, средние, ничем не примечательные люди. Они помогают ему сбежать, об этом становится известно и их тоже начинают разыскивать — как сообщников. Разумеется, агент ЦРУ не может бросить друзей в беде и вот они уже все вместе, в бегах, в поисках правды и возможности очистить свое доброе имя.

Кастинг еще не начался, однако отметим, что Джон Рикард был продюсером таких фильмов как «Пункт назначения 5», «Несносные боссы» и «Безбрачная неделя». Вероятно, такого же юмора и такого же качества кино от него стоит ожидать и в данном случае.

* — предварительный вариант названия
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
весь топ