Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.09.2012 14:26

Энтони Маки рассказал о Соколе из «Первого мстителя 2»

Карьера Энтони Маки по-настоящему пошла в гору после того, как фильм с его участием — «Повелитель бури» — получил «Оскара». Недавно актер снялся в «Президенте Линкольне: Охотнике на вампиров» Тимура Бекмамбетова, а летом стало известно, что Маки будет играть Сэма Уилсона/Сокола в новой картине Marvel Studios «Первый мститель 2».

Изданию ComingSoon удалось пообщаться с будущим супергероем. В интервью актер дал понять, что относится к роли очень серьезно, так как считает, что Сокол является культовым персонажем, первым настоящим марвеловским афроамериканским супергероем. Хотя съемки начнутся не раньше марта следующего года, он сказал, что начнет подготовку к фильму в ближайшее время, и что он получил на руки всю коллекцию комиксов '70-х годов «Капитан Америка и Сокол», в частности те, что были написаны Стивом Энглехартом, помогающие точнее определить характер героя.

Маки признался, что он нашел историю Сэма Уилсона интересной — то, что он переехал в Лос-Анджелес, чтобы стать наркодилером и сутенером — но актер не знает, что именно будет использовано в экранизации, так как до сих пор не прочел ни одной страницы сценария. При этом Маки, как и все, страстно желает увидеть, каким же станет Сокол, перенесенный на большой экран. По последним данным, в фильм вернется Баки Барнс в качестве Зимнего Солдата, а Соколу в картине будет отведено довольно много места.



Маки на прошлой неделе поговорил с журналистами Newsday, которым рассказал о Соколе и о том, почему он хотел его сыграть:

«Я играю Сокола. Он парень из Гарлема, который переехал в Калифорнию и стал торговцем наркотиками. Его самолет разбился, а сам он был генетически изменен, теперь может летать, и обладает телепатическими способностями. Он является первым афроамериканским супергероем. Это заставляет меня чувствовать себя так, как будто вся та работа, которую я до этого сделал, окупилась. У меня есть сын, племянники и племянницы, и мне нравится идея, что они могут переодеваться в Сокола на Хэллоуин. Теперь у них есть кто-то, кого они могут боготворить. Это огромная честь для меня».

Выход фильма «Первый мститель 2» (который в американском прокате появится под названием Captain America: The Winter Soldier/«Капитан Америка: Зимний Солдат») запланирован на апрель 2014 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
весь топ