Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.09.2012 20:30

Кевин Костнер экранизирует новую серию научно-фантастических книг

The Explorers Guild («Гильдия путешественников») — именно так называется новая франшиза, над которой Кевин Костнер с Atria Books работают уже в течение пяти лет. Теперь Deadline пишет, что Костнер получил права на экранизацию серии книг, первая из которых, The Explorers Guild, Volume One: A Passage To Shambhala («Гильдия путешественников, первый том: Проход в Шамбалу») должна выйти в 2014 году.

По словам самого Кевина Костнера, на базе книг можно создать многомиллиардную франшизу, включающую в себя фильмы, мультфильмы, игры, игрушки, сериалы и прочие средства извлечения прибыли.

Идея, лежащая за серией «Гильдия путешественников» — сделать красочные, обильно иллюстрированные книги для детей и взрослых, рассказывающие об истории, природе, легендах и мифах через путешествия группы исследователей, которые «ищут места, где свет уступает тени и истина скрыта мифами. Секреты неизвестного мира спрятаны в горах и потеряны в пустынях, утоплены в океане и покоятся глубоко под толщами полярного льда».

Цель «Гильдии путешественников» как организации — раскрыть тайны, которые находятся за границами известного мира. Первое приключение происходит на фоне Первой мировой войны — исследователи отправляются в экспедицию с целью найти мифический город Шамбалу.

Члены экспедиции при этом будут решать и свои собственные проблемы: один хочет спасти жизнь брату, другой надеется обрести душевное спокойствие, остальные опасаются, что человечество стоит на пороге апокалипсиса. Поиск заведет их на Северный полюс, в пустыни Монголии и подземные туннели в Азии, ведущие в Гималаи. И все это, не будем забывать, предполагается снабдить огромным количеством качественных иллюстраций.

Кевин Костнер, по его словам, определенно сыграет одну из ролей в экранизации книги и с удовольствием озвучит своего героя в мультфильмах, но режиссировать не собирается. Также пока неизвестно, кто мог бы написать сценарий к первому фильму. «Мы ждем предложений от людей, способных разглядеть потенциал книг», — заявил Костнер.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ