Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.09.2012 13:06

Скончался актер «Зеленой мили» и Finder Майкл Кларк Дункан

Скончался номинант на «Оскар» актер Майкл Кларк Дункан, известный по своей роли в фильме «Зеленая миля». Об этом сообщает Associated Press. Ему было 54.

Дункан умер в понедельник в медицинском центре в Лос-Анджелесе, куда он был госпитализирован в июле после перенесенного сердечного приступа. Об этом рассказала его невеста, актриса Омароса Маниго-Столворт.

Дункан родился и вырос в Чикаго. В начале 1990-х годов он переехал в Лос-Анджелес. Когда актер ростом 192 см и весом 136 кг находился в поиске ролей, он подрабатывал телохранителем у своих коллег, в том числе у Уилла Смита и Эл Эл Кул Джея.

После нескольких эпизодических ролей, в 1998 году Дункан был приглашен в «Армагеддон», где играл вместе с Брюсом Уиллисом. Затем он снялся с Томом Хэнксом в «Зеленой миле», адаптации романа Стивена Кинга. За роль Джона Коффи, чувствительного и сверхъестественно одаренного человека, приговоренного к смертной казни, Дункан был номинирован на «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль второго плана».



Его фильмография также включает в себя картины «Девять ярдов», «Сорвиголова», «Планета обезьян» и «Город грехов». Недавно он снялся в драматическом сериале The FinderИскатель») канала Fox. Также в телекарьере Дункана числятся роли в телешоу ChuckЧак»), Two and a Half MenДва с половиной человека») и CSI: NYCSI: Место преступления Нью-Йорк »).
Рубрика: Пост
Теги: утрата, , персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
весь топ