Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.08.2012 16:16

Пять фактов о втором сезоне American Horror Story (Спойлеры!)

ВНИМАНИЕ! ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

Создатель сериала American Horror Story («Американская история ужасов»), Райан Мерфи, долгое время старался сохранять в тайне сюжет второго сезона. До сих пор было известно совсем немного — что его действие развернется в 1960-х годах в учреждении санаторного типа с уклоном в католицизм, расположенном где-то в Новой Англии. Возглавят это заведение герои Джозефа Файнса и Джессики Ланж. Также недавно было озвучено название второго сезона — «Убежище».

Но чем ближе премьера, тем больше информации просачивается в прессу. Так, ресурсу TVGuide удалось узнать следующее:

1. Второй сезон на самом деле будет никак не связан с первым. Райан Мерфи подтверждает, что можно начать его смотреть, минуя первый, и ничего не потерять. Никаких параллелей, кроме возвращения нескольких актеров, которые будут исполнять совсем другие роли. Из первого сезона во второй, кроме Джессики Ланж, перекочуют Лили Рэйб, Ивэн Питерс, Сара Полсон и Закари Куинто. Мерфи также сообщил, что из тринадцати запланированных эпизодов семь уже написаны.

2. Несмотря на то, что ранее Мерфи говорил, что все старые актеры получат роли, противоположные тем, что они исполняли в первом сезоне, теперь он утверждает, что героиня Джессики Ланж будет одновременно и отрицательным, и положительным персонажем.

3. Второй эпизод нового сезона будет про Хэллоуин и выйдет в канун этого популярного в США праздника.

4. На смену человеку в костюме из латекса, который, пожалуй, был одним из самых пугающих персонажей первого сезона, придет новый герой по прозвищу Кровавое лицо. Судя по всему, он будет выполнять те же функции — неожиданно появляться и делать страшные вещи. При этом никто не будет знать, кто он такой и откуда взялся.

5. Титры первого сезона были хороши, однако содержали множество отсылок к содержанию серий. «В этом году мы сделаем новые вступительные титры, — сообщил Мерфи, — но с той же командой. Возможно, оставим музыкальное сопровождение, но не могу обещать». Хорошо бы и шрифт оставили.

American Horror Story вернется на телеканал FX в среду, 24 октября.
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , , ,
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
весь топ