Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.07.2012 18:45

«Терминатору» — 65!

Сегодня, 30-го июля, главному Терминатору всея Голливуда и бывшему губернатору всея Калифорнии Арнольду Шварценеггеру исполнилось 65 лет.

Он родился в 1947 году, недалеко от австрийского города Грац в достаточно бедной семье. Как признался потом сам Шварценеггер, именно бедное детство заставило будущего Терминатора начать активно искать возможности для того, чтобы пробиться в жизни. Естественным образом выбор молодого человека пал на спорт. Вначале Арнольд занялся футболом, но очень скоро все внимание юного австрийца поглотил культуризм. Шварценеггер искал любые возможности для того, чтобы заниматься ежедневно и не терять набираемой формы. И после армии, в которую его забрали в 1965 году, переехал в США. А через два года жизни в Америке тогда еще никому не известный молодой спортсмен с отличной мускулатурой и ужасным акцентом становится «Мистером Олимпия».


Сниматься Шварценеггер начинает в 1970 году, но настоящий успех к теперь уже актеру приходит лишь через 10 с лишним лет труда на съемочной площадке, вместе с «Конаном-варваром». А еще через пару лет, в 1984 году, благодаря Джеймсу Кэмерону Арнольд становится Терминатором, произносит свое коронное I’ll be back и на многие десятилетия превращается в кумира миллионов. Успех «Терминатора» через восемь лет повторяет продолжение фильма «Терминатор 2: Судный день». Картина становится культовой, Кэмерону поют осанну, а для выражения популярности Шварценеггера не хватает слов в любом из почти шести тысяч языков на Земле.


Свой образ крутого парня со стальными мышцами и аналогичной же мимикой Шварценеггер закрепляет «Хищником», «Коммандо» и «Вспомнить все», успевая параллельно сыграть в очень симпатичной комедии «Близнецы» и не менее забавном «Детсадовском полицейском». Не говоря уже про «Правдивую ложь», где с Терминатором вновь работает Джеймс Кэмерон.


В 2003 году актер становится губернатором Калифорнии, меняя съемки в кино на попадание в выпуски новостей штата. Политику он оставляет лишь восемь лет спустя. И, сюрприз, — вновь возвращается на съемочную площадку: совсем скоро нас ждет премьера очередной совместной работы — «Неудержимые 2» — двух самых любимых актеров боевиков 80-х Арнольда Шварценеггера и Сильвестра Сталлоне.

А пока — с днем рождения, Арни, и — так держать!

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ