Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.07.2012 13:18

Ли Толанд Кригер мечтает о карьере Содерберга

Режиссер инди-драмеди «Злобный тип», Ли Толанд Кригер, намерен свой следующий фильм снять по собственному сценарию, сообщает Variety.

В небольшом интервью этому ресурсу 29-летний Кригер рассказал, что «заболел» кинематографом в возрасте 13 лет, когда посмотрел триллер «Привести в исполнение», одним из исполнительных продюсеров которого был сосед Ли, Стив Перри. «Так я попался на крючок», — говорит молодой режиссер.

В настоящее время у него за плечами несколько полнометражных работ. «Злобный тип» с Адамом Скоттом в главной роли рассказывает о молодом человеке по имени Калеб, который, руководствуясь своим внутренним состоянием, ведет себя не то чтобы очень адекватно на семейном вечере в честь Дня благодарения.

Фильм был номинирован на премию Independent Spirit Award, а также выиграл приз Emerging Filmmaker Award на Денверском кинофестивале. Еще одна награда у Кригера имеется за драму про отца-алкоголика «Декабрь заканчивается».

А совсем скоро, 3-го августа, Sony Classics выпустит его новый фильм — «Селеста и Джесси навеки», — одну из главных ролей в котором сыграл Элайджа Вуд. В этой романтической комедии он продолжил «смешивать пафос с черным юмором». «Я хотел сделать что-то близкое по духу к старым фильмам типа «Теленовости» или «Мужья и жены», а не просто современный ромком», — признается режиссер.

После «Селесты и Джесси» Кригер отклонил пару заманчивых предложений, потому что «они означали бы создание совсем других ромкомов, нежели пишу я». Кроме того, ради своего следующего проекта Ли Толанд был вынужден покинуть адаптацию The Spectacular Now («Захватывающее время»).

«Я хочу делать что-нибудь доступное и при этом имеющее "зубы", — говорит Кригер.Я, например, люблю Тодда Солондза, но реальность такова, что я не хочу карьеру как у него. Меня бы устроила карьера Стивена Содерберга.

Это нормально — снимать фильмы с более широкими возможностями. Это не значит, что ты продался, это значит, что ты просто проверяешь себя как режиссер».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
весь топ