Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.07.2012 18:02

Comic-Con 2012: назван актерский состав 3-го сезона Game of Thrones

Легендарная британская актриса Дайана Ригг исполнит роль Оленны Тирелл в фэнтези-драме Game of Thrones («Игра престолов»). Об этом было объявлено накануне на Comic-Con. Оленна является бабушкой Маргери (Натали Дормер) и Лораса Тирелла (Финн Джонс) и известна как Королева Шипов. Называют ее так не столько потому, что на фамильном гербе расположена роза, сколько за довольно колкий язык.

Ригг более всего известна по роли напористой Эммы Пил в британском шпионском сериале 1960-х The AvengersМстители») и графини Трэйси ди Винченцо в фильме о Джеймсе Бонде 1969 года «На секретной службе Ее Величества».

Однако Ригг не единственная, кто присоединится к актерскому составу сериала. В пятницу также стало известно, что в «Игре престолов» будут участвовать Клайв Расселл — в роли дяди леди Кейтлин Бриндена «Черная Рыба» Талли; Натали Эммануэль станет Миссандеей, новой служанкой Дэйнерис; одичалого Орелла сыграет Маккензи Крук; роль дочери Станниса Ширен Баратеон досталась Керри Ингрэм; Томас Броди Сэнгстер и Элли Кендрик станут Жойеном и Мирой Рид; Ричард Дормер перевоплотится в Берика Дондарриона, персонаж Тороса из Мира достался Полу Кею.

HBO также назвал еще несколько имен героев, задействованных в третьем сезоне. Тормунда, воина одичалых, сыграет Кристофер Хивджу; Филипп МакГинли станет Энгаем, юношей из Братства без Знамен, известного также как лучник; Тара Фицджералд исполнит роль жены затворника Станниса Баратеона Селису Флорент; Тобиас Мензис появится в сериале как брат Кейтлин Эдмар Талли, а Антон Лессер как Квиберн — бывший мейстер, лишенный цепи много лет тому назад.

Джордж Р.Р. Мартин, автор книг, которые являются основой для сериала, пошутил: «Ну, ясное дело, я должен начать убивать этих персонажей, чтобы освободить место для новых». Дело в том, что Мартин славится тем, что он убивает любимых героев сериала.

В настоящее время происходят съемки третьего сезона «Игры престолов», премьера которого состоится 31-го марта 2013 года на канале HBO.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
весь топ