Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.07.2012 15:55

Бэйл и Кейдж могут стать Теслой и Эдисоном

Жизнь Николы Теслы (на фото), как истинного сверхгения, который совершил революцию в электричестве и умер отшельником в нищете, настолько кинематографически привлекательна, что даже странно, что до сих пор никто не решался снять о нем биографическую картину.

Если верить порталу Wild Rooster, фильм об изобретателе, наконец-то, на подходе. В сообщении говорится, что Кристиан Бэйл и Николас Кейдж находятся в стадии переговоров, чтобы сыграть, соответственно, роли Теслы и Томаса Эдисона, а картина будет носить название Tesla, Ruler of the World («Тесла — правитель мира»).



Майк НьюэллПринц Персии: Пески времени») близок к тому, чтобы сразу после окончания работы над «Большими надеждами» сесть в режиссерское кресло нового проекта. Сербский автор Владимир Райчич написал к фильму сценарий, в котором предположительно описываются «события, начиная от жизни Теслы, заканчивая современной историей технологического кризиса». Wild Rooster также называет имена некоторых других крупных исторических фигур, которые могут появиться в новой кинокартине. Это финансист Джон Пирпонт Морган, инженер и предприниматель Джордж Вестингауз и французская актриса Сара Бернар.

Часть информации о проекте ранее уже появлялась в Интернете. Также сообщалось, что Кейдж якобы подыскивает место для съемок ленты про Теслу, и что в нем будут сниматься голливудские актеры сербского происхождения Раде Шербеджия (на фото слева) и Лолита Давидович. Тем не менее, пока новости о фильме «Тесла — правитель мира» не будут подтверждены официально, рассматривать их стоит лишь как очень интересные слухи.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ