Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.07.2012 20:43

Нина Арианда сыграет Дженис Джоплин в фильме Шона Даркина

Многие режиссеры давно и неизменно безуспешно пытались сделать биографический фильм про Дженис Джоплин. На главную роль прочились самые разные актрисы — Пинк, Зои Дешанель и даже Рене Зеллвегер. Но проекты неизменно глохли, не успев толком начаться. Однако на сей раз есть все основания полагать, что биографическая картина про рок-звезду все же состоится.

Playlist сообщает, что Шон Даркин, режиссер «Марты, Марси, Мэй, Марлен», снимет Joplin («Джоплин»*) с восходящей звездой Ниной АриандойПолночь в Париже», «Как украсть небоскреб») в главной роли. Почему у них должно получиться?

Хотя бы потому, что продюсирует картину Питер НьюманКальмар и кит», «С уныньем на лице»), который не только получил права на песни и аранжировки Дженис Джоплин и ее группы Big Brother And The Holding Company, но и договорился с издателем книги-коллекции ее писем «С любовью, Джанис» и биографической работы Дэвида Далтона «Часть моего сердца». Он также заполучил права на много-много часов интервью певицы и на записи ток-шоу Дика Кэветта (The Dick Cavett Show) с ее участием. Это солидный исходный материал для картины, которая будет фокусироваться на последних шести месяцах жизни певицы, умершей, напомним, в возрасте 27 лет от передозировки наркотиков.

У «Джоплин» будет небольшой бюджет – $20 млн (2,5 из которых уже потрачены) и Питер Ньюман не тревожится отсутствию звезды первой величины в главной роли. «Я ни разу в своей жизни не видел, чтобы актриса, появившись на сцене, [так ярко] выражала двойственность уязвимости и чрезмерной сексуальности — того, чем, по сути, и была Дженис», говорит Ньюман про Арианду. Уже известно, что актриса сама будет исполнять песни певицы, неизменно входящей во все топы «самых-самых» исполнителей минувшего столетия.

Если все пойдет по плану, съемки фильма начнутся в следующем году.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ