Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.07.2012 18:10

Майкл Фассбендер нацелился на Assassin's Creed

Майкл Фассбендер собирается сыграть главную роль и выступить в роли продюсера картины по мотивам серии игр Assassin's Creed, сообщает The Playlist.

Игры Assassin's Creed являются идеальным кандидатом на новую франшизу. Серия дебютировала в 2007 году, с тех пор вышло уже две части, бессчетное количество дополнений (хотя крупных, технически, лишь четыре) и вариантов для разных платформ.

В играх пользователю приходится выступать в роли бармена Десмонта Майлза, который с помощью машины — Анимуса, способной считывать память предков из ДНК, — переживает заново события далекого прошлого. В первой части игрок «вспоминает» прошлое одного из своих предков, ассасина Альтаира ибн Ла-Ахада, действовавшего на Ближнем Востоке во времена Крестовых походов, во второй игрок «погружается» в жизнь молодого флорентинца Эцио Аудиторе да Фиренце, живущего в средневековой Италии. В третьей части он переносится в Колониальную Америку (релиз третьей части игры намечен на 31-е октября).

Игры серии характеризуются исключительным акробатическими способностями главного героя, так что фильм, если он будет сделан, должен оказаться зрелищным.


До сих пор большинство фильмов по компьютерным играм откровенно проваливались в прокате, главным образом благодаря слабой проработке, средним актерам и низким бюджетам. Если у Майкла Фассбендера хватит сил сделать все правильно, фильм по Assassin's Creed может стать счастливым исключением из этого правила. Радует в данной ситуации то, что Фассбендер — сам заядлый геймер, любит Assassin's Creed и, мы надеемся, скорее откажется от идеи экранизировать серию, нежели сделает халтуру.

Кроме того, за проектом стоит Ubisoft, не самый бедный разработчик и издатель игр. Все, что теперь нужно Фассбендеру и Ubisoft — это контракт с крупной студией. Ходят слухи, что они уже вели переговоры с Sony и, возможно, вскоре вернутся к ним обратно…
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
весь топ