Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.07.2012 18:14

Стивен Содерберг подтвердил свой уход на телевидение

Стивен Содерберг подтвердил давно циркулирующие слухи о том, что он уходит из Голливуда. Режиссер вышедшего на этих выходных в США «Супер Майка» и обладатель «Оскара» за картину 2000 года «Траффик» решил переключиться на телевидение.

«Американский кинозритель, похоже, не заинтересован в неоднозначности или сложности персонажей или сюжета. Я имею в виду — в массе. Конечно, есть некоторое количество тех, кому это интересно, но этого недостаточно, чтобы сделать хиты из фильмов, обладающих такими качествами, — цитирует Содерберга The Hollywood Reporter.Я думаю, эти качества сейчас можно скорее найти на телевидении и люди, которые в них заинтересованы, смотрят именно его».

Напомним, у Содерберга на подходе еще два проекта: «Побочные эффекты» с Ченнингом Татумом, Джудом Лоу и Руни Мара, а также «За канделябром» с Майклом Дугласом и Мэттом Дэймоном. Кстати, именно Дэймон был первым, кто сообщил о том, что Содерберг в свои 49 лет решил уйти из Голливуда.

«Он хочет рисовать и говорит, что достаточно молод для того, чтобы начать новую карьеру, — говорил Дэймон в своем интервью Los Angeles Times еще в 2011 году. — Он чувствует себя опустошенным во всем, что касается формы [фильма для большого экрана]».

Тогда Содерберг заявил, что Дэймон вырвал его слова из контекста, но позже признался, что ищет возможности самовыражения в другой форме. «Знаете, у меня есть желание попробовать другую форму искусства, пока на это еще есть время и возможности, — заявил режиссер The New York Times.Если у меня кончатся деньги или я буду недостаточно хорош [в новой форме], я буду первым, кто признает, что мне лучше вернуться к съемкам очередных «Друзей Оушена».

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
весь топ