Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.06.2012 19:15

Черную Пантеру прочат в герои следующего фильма по вселенной Marvel

Один из двух не анонсированных до сих пор фильмов по киновселенной Marvel, скорее всего, будет про пока малоизвестного супергероя — Черную Пантеру. Так утверждают сразу несколько изданий со ссылкой на Latino Review, который обычно не подводят источники, особенно когда дело касается экранизации Marvel. Так, именно этот ресурс первым заявил о пришествии Таноса в «Мстители», причем задолго до того момента, как это было подтверждено из другого источника.

Благодаря Кевину Файги это стало известно достаточно давно, следующими тремя фильмами компании будут «Тор 2», «Первый мститель 2» и «Железный человек 3», но, по словам продюсера, в недрах фабрики по производству фильмов по вселенной Marvel уже готовы чертежи еще как минимум двух не анонсированных проектов. Для одного из них Марк Бэйли уже больше года пишет сценарий. И как теперь утверждается, одним из этих проектов (не обязательно тем, для которого работает Бэйли) будет фильм про Черную Пантеру. В пользу этой теории также говорит появление карты Ваканды — родины Черной Пантеры — в «Железном человеке 2», а также ее упоминание в последнем «Первом мстителе» (щит супергероя сделан из материала, добытого на месте падения метеорита в этой фэнтезийной стране).

Marvel купила права на Черную Пантеру в 2005 году, но до сих пор этот герой не попадал в фокус создателей фильмов. Как известно, Черная Пантера является мужчиной, вождем (поэтому корректнее его было бы называть Черный Пантер) своего племени в вымышленной стране Ваканда где-то в глубинах африканского континента. Как можно догадаться, он необычайно быстр, силен и вынослив, а также практикует различные таинственные африканские единоборства.

Между прочим, финальным и, пожалуй, наиболее убийственным аргументом в пользу экранизации Пантеры является то, что, по данным источника всех этих слухов, Marvel всерьез собирается достучаться до чернокожих обитателей крупных американских городов. Им тоже нужен свой супергерой.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
весь топ