Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.06.2012 14:41

Кинокастинг: злодей для Apple и хроники ломбарда

Мэттью Модайн сыграет Джона Скалли, бывшего CEO компании, в биографическом фильме про Стива Джобса под названием «Джобс». Напомним, именно Джон Скалли сыграл ключевую роль в карьере Стива Джобса, так как в свое время стал катализатором ее драматического момента — увольнения из Apple.

А прежде, чем возглавить Apple, Скалли был президентом Pepsi-Cola, откуда Джобс переманил его вопросом: «Вы хотите до конца своей жизни продавать сладкую газировку или пойти со мной и изменить мир?». Увы, через пару лет союзник превратился в соперника...

Титульную роль в байопике исполнит Эштон Катчер. «У меня есть ощущение — и, мне кажется, многие тоже так думают — что Скалли не увольнял Джобса, а просто отпустил его, когда тот и так уже был далеко от Apple Computers», — оправдывает Модайн своего персонажа, которому, скорее всего, по сценарию суждено быть отрицательным. Съемки байопика стартуют уже в этом месяце.

Вуди Аллен продолжает набирать самых разных актеров в свой новый, пока все еще безымянный фильм, который он будет снимать в Нью-Йорке и Сан-Франциско. К уже итак весьма «разношерстному» актерскому составу присоединятся два известных комика — Эндрю Дайс Клэй и Луис С. К.. Кроме того, что мы не знаем, как будет называться новый фильм Аллена, нет и никакой информации, о чем в этой картине пойдет речь. Порой кажется, что этот режиссер придумывает свои сюжеты в последнюю минуту...

Звезда фильма «Классный мюзикл» Эшли Тиздейл получила главную роль в пятой части пародийной франшизы «Очень страшное кино», которая находится в разработке у студии Dimension Films. Съемки картины стартуют этим летом, премьера «Очень страшного кино 5» запланирована на зиму следующего года.

Скромный ломбард где-то в маленьком городишке на юге США станет местом встречи целой компании актеров. В свою черную комедию под названием Pawn Shop Chronicles («Хроники одного ломбарда»*) режиссер Уэйн Крамер пригласил сначала Пола Уокера. А потом еще немножко подумал и позвал следующих актеров: Пелла Джеймса, Нормана Ридуса, Кевина О. Ранкина, Чи Макбрайда, Ди Джей Куоллса, Майкла Кадлитца, Лукаса Хааса, Винсента Д'Онофрио, Мэтта Диллона, Элайджу Вуда, Эшли Симпсон, Брендана Фрэйзера и Томаса Джейна. Уф, кажется, никого не забыли!

Кристина Риччи присоединится к Сьюзан Сарандон и Еве Амурри в драме «День матери». Очевидно, мы еще не раз услышим об этом фильме, о котором на данный момент известно лишь одно — это будет история о взаимоотношениях 12 матерей и их дочерей. Что ж, три актрисы из 24-х уже учат свои роли, ждем остальных. Сценарист и режиссер фильма — Пол Даддридж.
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ