Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.05.2012 22:25

Кинокастинг: немой Голливуд и бунтующий «планктон»

Филип Сеймур Хоффман официально утвержден на главную роль в новой адаптации шпионского романа Джона Ле Карре A Most Wanted Man («Главный подозреваемый»), режиссером которой выступит легендарный фотограф Антон Корбайн.

В книге рассказана история чеченца Иссы, который эмигрировал из России в Германию, где стал жертвой борьбы с терроризмом. За основу автор взял реальную историю, правда, не чеченца, а турка, которого американцы схватили в Афганистане и без суда и следствия посадили в тюрьму. Сценарий к фильму напишет Эндрю БовеллВозмездие»).

Безымянный фильм о женщине, которая создала Голливуд, получил исполнительницу главной героини. Роль звезды немого кино, актрисы Мэри Пикфорд, досталась Лили Рэйб, которая недавно засветилась в сериале American Horror StoryАмериканская история ужасов»). Продюсируют ленту Джули Пачино и Дженнифер Делиа (она же выступит режиссером), сценарий пишет Джош Фагин.

Элизабет Бэнкс досталась главная роль в новой черной комедии по сценарию Алана Болла What’s The Matter With Margie? («Что не так с Марджи?»*). Бэнкс сыграет скромную, забитую представительницу «офисного планктона», которая наконец набралась смелости для физического уничтожения своих угнетателей. В режиссерском кресле — Даниэль Минахэн, который известен, главным образом, по сериалам — Game of ThronesИгра престолов»), True BloodНастоящая кровь»).

Рейчел Макадамс сыграет девушку из снов Домналла Глисона в фантастическом фильме Ричарда Кертиса About Time («Время пришло»*). Третья после «Рок-волны» и «Реальной любви» режиссерская работа сценариста прекрасных ромкомов расскажет о молодом человеке, который родился в семье путешественников во времени. Когда он узнает о том, что у него тоже есть возможность отправиться в прошлое или будущее, начнет использовать свой дар во благо. Ранее на главную женскую роль в этой картине претендовала Зои Дешанель, но по неизвестным причинам актриса отказалась от участия в съемках.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
весь топ