Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.05.2012 23:37

Финал Castle: быть им вместе или не быть? Спойлеры!

Внимание! Эта новость переполнена спойлерами финальной серии 4-го сезона сериала Castle («Касл»). Если вы не хотите испортить себе впечатление — ни в коем случае не читайте!

В понедельник ночью в финале 4-го сезона «Касла» все секреты были, наконец, раскрыты, и, как и было обещано, карты выложены на стол. Но к чему все это приведет?

Расследуя дело об убийстве ветерана армии, Беккет (Стана Катич) и компания благодаря образцу ДНК приходят к выводу, что стрелком был тот самый парень, который пустил в Кейт пулю год назад, и следовательно, он фигурант куда более серьезного заговора, касающегося убийства Джоанны Беккет, случившегося много лет тому назад.

Для Кейт эта новость — как красная тряпка для быка — и могла бы привести ее к неминуемой гибели. Поэтому Рик (Натан Филлион) знал детали дела, но молчал. В финале он ясно дал понять Кейт, почему она должна была отступиться от этого расследования.

Беккет, конечно же, все отрицала. «Я не нуждаюсь в защите, я должна продолжать это дело, а ты знал об этом целый год... Как, черт возьми, ты мог так поступить со мной?!».

«Потому что я люблю тебя. Но ты уже знаешь об этом, не так ли, — сказал Рик намекая на заявление, которое он сделал в финале 3-го сезона, и которое Кейт якобы не помнит. — Ты знаешь об этом уже год».

Таким образом, они разошлись по углам: Кейт осталась при своем, в то время как Рик — раскрыл свои намерения уйти со сцены, раз и навсегда.

Но затем она столкнулась на крыше со стрелком (которого играет выпускник Battlestar GalacticaЗвездный крейсер "Галактика"» — Тамох Пеникетт) и разругалась с капитаном Гейтс. Все эти неприятности закончилось для Беккет не только сдачей значка, как это сделал Эспозито, но и рапортом об отставке. В итоге, ужасно расстроенная, да еще и промокшая от дождя она появляется у двери Рика, для того чтобы повторять снова и снова: «Мне очень жаль».

«Он ушел, и мне было все равно, — пояснила она. — Я чуть не умерла, и все, о чем я могла думать — только о тебе. Я просто хочу тебя».

Таким образом, мы, наконец, получили ответ на один из самых главных телесериальных вопросов — быть им парой или не быть. Они наконец-то упали друг другу в объятья, а затем... в общем, занавес.

Но как всегда, есть одно «но» — стрелок все еще где-то там, и он полон решимости заставить Кейт прекратить расследование.

Ну что, фанаты, вы счастливы?
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ