Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.04.2012 19:18

Джексон просит скептиков повременить с мнением о «Хоббите»

После неоднозначной реакции аудитории, которая имела возможность посмотреть на CinemaCon в Лас-Вегасе 10-минутный кусок фильма «Хоббит: Неожиданное путешествие» в ультравысоком разрешении, сценарист, режиссер и продюсер картины — Питер Джексон поспешил всех успокоить.

«Никто не собирается на этом останавливаться. Эта технология будет продолжать развиваться». Но он надеется, что любители кино подождут и оценят уже готовый фильм, который выйдет 14-го декабря. Об этом сообщает Deadline.

Идея снимать фильм с увеличенной в два раза частотой кадра была предложена Джеймсом Кэмероном. На прошлогоднем CinemaCon он заявил, что именно в таком качестве будет снимать продолжение «Аватара». Джексон первым перенял его инициативу, используя новый формат для «получения эффекта настоящей жизни и плавности движений».

Но первое впечатление зрителей оказалось не таким, как хотелось. Критики назвали кадры «странными» и «режущими глаз», а некоторые даже сравнили их с мыльной оперой 70-х годов.

«Это было слишком точно, слишком чисто. Подобная частота кадров обычно используется для домашнего видео, сериалов и реалити-шоу», — сказал один из зрителей.

Трехкратный обладатель «Оскара» [из числа обозревателей] повторил слова Джексона: «Мне кажется, надо дать ему закончить фильм, но вообще это немножко похоже на сериал на телевидении».

Неунывающему же Джексону показалось, что присутствующим в зале нравилось то, что им показывали.

«Мне было интересно, прониклись ли они диалогами, характерами и историей. Тем, что происходит в фильме. Ведь ты просто погружаешься в это».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
весь топ