Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.03.2012 23:16

Такая Белла Свон мужчинам нравится

Недавно мы писали о «"Сумерках" для взрослых», экранизации откровенного романа, который был написан некой Е.Л.Джеймс как своеобразное продолжение вампирской саги. Права на книгу Fifty Shades of Grey («50 оттенков серого») голливудские боссы выкупили стремительно, и естественно, эта самая Е.Л.Джеймс и ее героиня, Анастасия Стил, находятся сегодня в самом центре внимания всех информационных ресурсов, посвященных кинематографу.

Так, журналистам из Entertainment Weekly удалось взять у писательницы первое американское, а соответственно, эксклюзивное интервью, выдержки из которого уже появились на сайте. Напомним, Джеймс, которая называет себя Twihard (жесткой поклонницей саги Twilight), начала фантазировать насчет будущего Беллы Свон и ее возлюбленного, и свои фантазии выкладывала в Интернет.

В поздней версии романа герои были переименованы, место и время действия изменено. Анастасия — студентка колледжа, которая со своим богатым любовником проводит много времени в плотских утехах: «Голодная свирепая медуза моего подсознания, как в «Крике» Эдварда Мунка, берет в плен ее голову с разлетающимися волосами, широко открытым ртом и...».

У Анастасии, кстати, есть привычка кусать губы, что как бы должно намекать фанатам франшизы о Белле, которую (вернее, исполняющую ее роль Кристен Стюарт) они любя называют Обкусанная Губка. А сама писательница призналась, что по-прежнему про себя называет своих героев «Белла» и «Эдвард».

Взрослая женщина, замужняя мать двоих подростков, Е.Л. опубликовала первую версию своего романа под названием Master of the Universe («Повелитель вселенной»*) на фанатском сайте вампирской саги. Сегодня она утверждает, что благодаря эротическому подтексту ее творение сделало героев Стефани Майер ближе мужчинам, которые, как известно, относятся к «Сумеркам» в общем и целом довольно прохладно. «Одна из читательниц даже как-то написала мне, что ее муж от нахлынувших на него чувств расцеловал книгу!», — с гордостью заявила Джеймс ресурсу EW.

Сама Кристен уже в курсе, что творится вокруг имени ее героини. «Я слышала, как Роб и наш продюсер обсуждали вчера эту книгу, называя ее захватывающе сексуальной, — подтвердила Стюарт, и на вопрос, будет ли Белла читать Fifty Shades of Grey, воскликнула, — Черт возьми, да!»
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
весь топ