Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.03.2012 20:25

Джош Транк заколдует Советский Союз

Режиссер Джош Транк недавно хорошенько расшевелил киномуравейник своим дебютным фильмом «Хроника», чем сразу привлек к себе внимание больших боссов. Как сообщает Deadline, Warner Bros. отдали юному дарованию в разработку проект, который со стопроцентной вероятностью пойдет на ура на наших берегах.

Речь идет об экранизации фантастического комикса об альтернативной вселенной, в которой Советский Союз не развалился, а даже наоборот — набрался технологической и почему-то магической мощи.

Графический роман The Red Star («Красная звезда») на сайте Amazon описывается более чем интригующе.

Сменилось несколько поколений, пока по приказу одного человека в государстве, именуемом Союз Республик Красной Звезды, убивались миллионы ни в чем не повинных людей. Этот человек, Имбол, был вождем государства и могущественным колдуном, безумие которого гармонично укладывалась в его собственную чудовищную схему по обретению бессмертия. Преследуемый призраками трагической истории своего народа, один герой обнаруживает истинную природу поведения вождя и, ужаснувшись, начинает кампанию по освобождению нации от ига тирана.



В сценаристы выбран Джейсон РотенбергСумеречная зона»), а продюсировать экранизацию намерен опытный сотрудник «фабрики грез» Нил Х. МорицЯ легенда»). Пожелаем Транку удачи в изучении советской мифологии и подождем новостей кастинга. Пока не определен жанр фильма, в роли тирана в проекте с таким описанием можно представить разве что Сашу Барона Коэна...
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
весь топ