Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.03.2012 21:51

«Лучшему стрелку 2» нашли сценариста

Сценаристом второй части фильма «Лучший стрелок» станет Питер Крейг. Об этом сообщает Collider. Деталей истории пока нет, но есть слухи, согласно которым в картину может вернуться режиссер оригинальной ленты Тони Скотт и исполнитель главной роли Том Круз. За продюсирование будет отвечать Джерри Брукхаймер.

Немного о самом Крейге: он написал сценарий к хорошо принятому критиками и финансово успешному «Городу воров». Кроме того, он недавно адаптировал франко-канадский фильм «Отец полицейского» для Columbia Pictures. Брукхаймер также предложил сценаристу адаптировать книгу Дуга Стэнтона "Horse Soldiers" («Кавалеристы»). Ну и наконец, Крейг работает над третьими «Плохими парнями».

А вот что заявил Том Круз по поводу того, что он хочет снова работать с режиссером первой части:

«Я сказал Тони Скотту, что хочу сделать с ним еще один фильм. Мы с ним не работали со времен «Дней грома». Тони, я и Джерри никогда не думали, что сможем еще раз это сделать. Но потом к нам начали поступать предложения о сиквеле. Я подумал: "Вау, это будет леген… мы сможем это сделать. Я надеюсь, что мы справимся с этим. Если мы найдем хорошую историю, то сделаем фильм таким же классным, как и первый, какой была первая часть. Мы над этим работаем"».

Еще раз напомним, что никаких сценарных задумок пока не раскрыто, но Скотт уже как-то обмолвился о том, что хотел бы показать в фильме:

«Эти компьютерные гики — эти дети, которые играют в компьютерные игры в трейлерах в Феллоне, штат Невада, если бы мы послали их на Средний или Дальний Восток, они бы смогли управлять беспилотниками. Это авиация без прямого участия человека. Они управляют этими самолетами, а потом кутят всю ночь».

А может быть, все будет так: беспилотники не могут справиться с заданием, и на подмогу американским ВВС приходит бессмертный Мэверик?..
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
весь топ