Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.02.2012 14:12

Брендан Глисон, Фэнси Нэнси и другие прекрасные создания

Брендан Глисон снова сыграет у Джона Майкла Макдонаха в его долгожданном, втором после «Однажды в Ирландии», фильме. Это будет черная комедия под названием Calvary («Голгофа*») о священнике, измотанном неприемлемым поведением собственных прихожан.

Отец Джеймс Лавелль постоянно пытается сделать мир лучше, но все его попытки терпят крах. А однажды на исповеди его жизнь оказывается в опасности, буквально в самом эпицентре темных сил... К фильму, производство которого уже началось, также приписаны Криc О'Дауд, Келли Райли, Исаак де Банколе и Эйдан Гиллен.

Бен Мендельсон и Джеймс Фречвилл (двое юношей из нашумевшего австралийского триллера «По волчьим законам») попробуют себя в романтическом жанре. Французский режиссер Анна Фонтейн пригласила их в свой первый англоязычный фильм по роману Дорис Лессинг «Бабушки*». Напомним, в этой эротической драме речь пойдет о двух немолодых женщинах, влюбленных в сыновей друг друга. Бабушек сыграют известные актрисы, которым еще нет и 50-ти.

Любимица маленьких американок, Фэнси Нэнси (у нас известна как Изысканная Нэнси), героиня серии популярных книг для девочек, отправляется на большой экран, заручившись поддержкой двух серьезных продюсеров. Недавно стало известно, что к Шону ЛевиЖивая сталь»), уже занявшему этот пост, присоединится Тина Фей30 потрясений»). У обоих продюсеров есть дочери (у него — четыре, у нее — две), так что они прекрасно себе представляют, как должна выглядеть на широком экране забавная девочка. Ее главная отличительная черта — желание сделать весь мир вокруг как можно более блестящим и гламурным. Таким, чтобы даже Элтон Джон разинул рот от зависти и восхищения. Название для фильма еще не придумали.

Дважды оскароносная Эмма Томпсон присоединилась к актерскому составу lovestory с элементами сверхъестественного от режиссера Ричарда ла Гравенеса «Прекрасные создания*», в основу которого ляжет одноименный бестселлер. По сюжету, влюбленные тинейджеры (юноша и девушка) вынуждены разбираться с семейным проклятием девушки. Томпсон сыграет двойную роль: религиозной активистки маленького городка и одновременно ведьмы, завладевшей сознанием этой активистки.

Дженна ФишерОфис») и Рита УилсонНеспящие в Сиэтле») получили роли в инди-драме про девочку-подростка по имени Зои (Сара Болджер) со сколиозом и проблемами в личной жизни. Фильм Kiss Me («Поцелуй меня*») снимает режиссер Джефф Пробст по сценарию Элизабет Сарнофф. Фишер сыграет ревнивую молодую жену отца главной героини, а Уилсон — родную мать Зои.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ