Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.02.2012 22:53

«Магия где-то рядом...»

«Магия где-то рядом...» — именно под этим слоганом в начале февраля телеканал ABC преподнесет зрителям пугающую экскурсию по рекам Амазонки. Речь идет о новом телевизионном сериале The River («Река»), создателем которого является режиссер фильма «Паранормальное явление» Орен Пели. Huffington Post и некоторые другие ресурсы уже окрестили The River одним из самых страшных шоу сезона.

Сериал рассказывает о поисках Эммета Коула (Брюс Гринвуд), известного телеведущего, бесследно пропавшего где-то в районе Амазонки. Доктор Коул — в своем роде американский Николай Дроздов, путешественник, ученый и исследователь. Его жена Тесс (Лесли Хоуп) и сын Линкольн (Джо Андерсон) спустя шесть месяцев после исчезновения главы семейства отправляются в поисковую экспедицию, в сопровождении команды документалистов (готовьте вестибулярный аппарат — камеру будет штормить). Но по дороге они сталкиваются со странными и пугающими явлениями, не подающимися логическому объяснению.

«Река» — одно их самых ожидаемых событий этого сезона. По словам Пели, первые два эпизода зададут верный тон сюжету, а ближе к концу все станет еще интереснее и страшнее. Создатели шоу планируют столкнуть героев не с обычными опасностями джунглей, а с чем-то паранормальным. В этот список можно занести плотоядных летающих призраков, смертоносные лианы и одержимых людей. Кстати, первый из списка чем-то напоминает черный дымок из LOSTОстаться в живых»). Но все это никак не отменяет тот факт, что действие происходит в неисследованной части Амазонки, а значит, шансы увидеть анаконду или пираний также велики.

В попытке найти замену сериалу «Остаться в живых» канал потратил когда-то немало усилий по раскрутке таких шоу как FlashForwardМгновения грядущего») и VВизитеры»), но они не оправдали ничьих ожиданий. Возможно, именно теперь есть шанс найти нечто похожее на культовое шоу Абрамса и, в то же время, отличающееся по жанру. На первый взгляд «Река» выглядит как нечто среднее между фильмами «Анаконда» и «Изгоняющего дьявола», которые разбавили загадками острова из LOST. Прибавьте к этому скрытые камеры, эффект присутствия и беспокойных духов, ставших фирменным знаком «Паранормального явления» — похоже на попытку угодить каждому зрителю, который хоть чего-то боится. Такой проект не мог остаться без должной вирусной рекламной компании: в сети есть посвященный сериалу сайт, где каждый посетитель может исследовать таинственную реку, лодку Доктора Коула и даже некое кукольное дерево.

Двухчасовая премьера сериала состоится уже во вторник, 7 февраля. Всего в сезоне запланировано 8 эпизодов. И каждый из них обещает стать мини-фильмом в жанре псевдодокументалистики. Исполнительными продюсерами выступят Орен Пели, Стивен Шнайдер и Стивен Спилберг. Режиссер Жауме СераДом восковых фигур»; «Неизвестный»; «Дитя тьмы») также привлечен к работе над сериалом.

Новость прислал пользователь LostFilm.INFO Тимур Мирзоев. Выражаем ему персональную благодарность и напоминаем — кнопка «Добавить новость» создана специально для наших дорогих читателей, которые чувствуют в себе потенциал писателей.
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , пост, , ,
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
весь топ