Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.01.2012 20:30

Три фильма о боксе

Все-таки иногда хочется вот так вот подойти, да ка-ак дать-передать, чтоб знал свое место! А то уже ну действительно ни в какие ворота не помещается! Но потом делаешь глубокий вдох-выдох, думаешь про дельфинов и понимаешь, что за это потом может и самому влететь. А старший брат? А друг-каратист? А дядя-слесарь? Во-во, так что приходится искать релаксации более продуманным и, что немаловажно, законным способом. Хоккей? Там-то и въехать можно хорошенько, и покататься, но уж слишком много амуниции: тут завяжи, туда подложи, там почеши — не, не то. Футбол? Вроде да, можно разрядиться, но один на один не особо-то побегаешь. Ну а что остается? Бокс! Он самый, родной и такой понятный! Ты ему слева — он тебе справа. Ты нырнул, а он тут как тут. Ну просто романтика! И, что самое главное, — никто и слова не скажет! А то как-то не по-людски: не туда посмотрел — в тыкву, не то сказал — в бубен, не о том подумал — пендель. Нет, так далеко не уйдешь, так что секция по боксу — самое оно, да.

«Рокки»

Ну вот, яркий пример. Рокки (Сильвестр Сталлоне) — свой парень, нормальный. Рабочая семья, комсомолец, не привлекался. Работенка, конечно не ахти, но жить можно. Тому объяснишь, как идти в библиотеку, тому покажешь, как правильно пользоваться писсуаром, и все — на хлеб с маслом уже заработал. Но понятное дело, что нормальный мужчина не может себе позволить всю жизнь за так кулаки свои в ход пускать. Тем более в Штатах! Всяко, конечно, бывает, но Рокки — парнишка что надо, никак пропасть не мог, а то бы и фильм про него не сняли. Объясняю: приехал к ним в город боксер, чемпион, весь пояс в орденах и все такое. А драться не с кем. Вроде бы и есть крепкие, но все не то — полет низковат. Что поделаешь? На безрыбье и рак, как говорится. Посмотрел он на Рокки, еще раз глянул, перевернул и молвил: «Так того и бить!» Он-то не знал, что Итальянский жеребец на тушах тренируется — вот и решил, что его можно одной левой. Ан нет, нужно ж еще, чтобы слеза в конце по рингу прокатилась, а то это ж не бокс, а балет какой-то получится.

«Бей в кость»

С друзьями драться — это уже совсем другое. Нет, ну повздорили, ладно, можно побороться, попыхтеть да дальше любоваться закатом под звуки укулеле. Но драться-то зачем? А, так если заплатят?.. Ну тогда, в принципе, можно. Вот примерно так и рассудили Цезарь (Антонио Бандерас) и Винс (Вуди Харрельсон). А что? Ну он же мне все равно друг, правильно? И что, что я его уже во втором раунде положу? Так он же знает, где я живу — его что, бить после этого со всей дури? Ну так, можно пару раз, чтоб знал, что такое дружба. Тем более 100 тысяч долларов! Да еще на Майка Тайсона живого можно посмотреть! (старый фильм, да…) А то, глядишь, еще и ухо на память откусит — вот ребята с района завидовать будут! Тем более, что уже и не светит особо, все уже отбили, лысина не блестит, глаза не горят, да и вообще не все работает так, как в институте… А что тут, конечно, когда по так по голове… Нет, друг и деньги — это святое, грех не согласиться.

«Малышка на миллион»

Эх, нам бы таких побольше в зал… Приходит такая мелкая, щуплая, никуда вроде и не попадешь, а как только перчатки надела, капу в зубы — и все, жди гонга, а то и полотенце не поможет. Мэгги Фицджеральд (Хилари Суонк) — вот она, «баба-молот»! К такой-то, в принципе, и подойти можно, поговорить там о том о сем, да как-то страшно. Зато как засадит слева, так сразу поймешь, что нельзя к ужину опаздывать. Эх… судьбинушка-судьба, что ж ты так с барышнями-то не по-мужски! Она ж, может, и дите родила бы потом, дерево посадила, дом построила, все было бы как положено, так нет! Надо разбить всю романтику о табуретку! Нет, нам бы такую в зал — ни за что бы в обиду не дали. Дали бы, но не дали бы. Во как.

Ну а если нет желания, можно и альтернативу найти — поздно не гулять да фильмы себе посматривать, а потому

Приятного просмотра!
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
весь топ