Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.01.2012 16:00

В Москве пройдет второй кинофестиваль ужастиков

В конце января в Москве компания «Live Entertainment» представит уникальное для России мероприятие: вторую Ежегодную российскую кинопремию в жанре ужасов «Капля» 2011.

Отечественные и зарубежные киноленты в означеном жанре будут награждены премиями.

Среди приглашенных звезд в Москву приедут звезды хоррора: канадская актриса Джодилль Ферланд (Silent Hill), скандинавские актеры Каре Хедебрант и Лина ЛеандерссонВпусти меня»), культовый хоррор-режиссер Стюарт Гордон США («Реаниматор», «Из вне»), всемирно известный американский композитор Дэниэл ЛихтДекстер»), а так же продюсеры отечественных проектов «Вий. Возвращение» и «С.С.Д.»

Вручение наград пройдет по 10 основным номинациям, а также будут вручены 10 дополнительных специальных наград за вклад в развитие жанра.
Прямо на церемонии награждения зрителей помимо всего прочего ждет презентация нового российского фильма ужасов «Звено», который еще находится в стадии производства и выйдет в прокат только в середине следующего года.

А сразу по окончании церемонии зрители увидят мировую суперпремьеру нового американского фильма ужасов, претендующего на лавры блокбастера «Чиллерама».

Кроме того, 27, 28 и 29 января, в рамках данного мероприятия состоится небольшой Фестиваль фильмов ужасов, на котором организаторы планируют представить несколько премьерных показов, а так же расширенные режиссерские версий старых полюбившихся фильмов.

Под эгидой этой секции впервые на большом экране в России будет представлен чешско-финский исторический хоррор «Сауна», режиссера Анти-Юсси Аннила.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
весь топ