Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.12.2011 10:48

Режиссер «Питера FM» снимет ремейк «Слова для защиты»

Режиссер Оксана Бычкова и продюсер Елена Гликман, работавшие совместно над картинами «Питер FM» и «Плюс один», вплотную занялись следующим проектом. Как сообщает ресурс Сinemotion, им станет ремейк судебной драмы Вадима Абдрашитова «Слово для защиты» (1976).

За основу фильма под рабочим названием «Защита» взяли оригинальный сценарий Александра Миндадзе, осовременив его и придав более романтичный оттенок. Сначала Елена Гликман обратилась к Миндадзе с просьбой самому переписать текст, но результат девушек не удовлетворил — на руки они получили «мужскую» версию, с использованием сатиры, оценочных суждений страны и отношений между людьми глазами взрослого, умудренного опытом человека. По словам Елены Гликман, они с Оксаной Бычковой хотят видеть этот проект близким по настроению фильмам «Питер FM» и «Плюс один», более легким и романтичным.

В оригинальном фильме речь шла о Валентине Костиной (Марина Неелова), которая обвинялась в покушении на убийство своего любовника Федяева (Станислав Любшин). Несмотря на то, что Валя полностью признала свою вину, ее адвокат Ирина (Галина Яцкина) продолжала искать способы оправдать свою подзащитную. В итоге Ирина понимает, что Валя — жертва обстоятельств, Федяев — нехороший человек, а ее собственная любовь к жениху Руслану (Олег Янковский) — ненастоящая. «Слово для защиты» получило пять премий Всесоюзного кинофестиваля.

Сроки производства ремейка пока не определены. А пока они определяются, предлагаем в комментариях оставлять свои мнения о том, кто из современных российских актрис смог бы сыграть главную роль в «Защите», учитывая, что в оригинале ее исполнила неповторимая Марина Неелова.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ