Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.11.2011 16:00

Хаяо Миядзаки снимет фильм о Фукусиме

Японский аниматор Хаяо Миядзаки собирается запустить новый проект. Об этом поведал в интервью ресурсу Twitch продюсер Studio Ghibli Тосио Судзуки.

Кудесник в жанре анимэ расскажет реалистичную историю о современной Японии и ликвидации страшных последствий последнего цунами.

Свои взгляды на применение атомной энергетики Миядзаки неоднократно высказывал публично. Так, весной аварию на АЭС в Фукусиме аниматор сравнил с подаренным Прометеем людям огнем, который вышел из-под их контроля. А летом на крыше здания, где располагается Studio Ghibli, была вывешена надпись:

«Студия Ghibli хочет делать фильмы с помощью электричества, полученного без атомной энергии».

Некоторые критики склонны считать, что именно из-за непримиримых взглядов Миядзаки на проблему атома японцы не пустили в местный эфир его последний фильм «Рыбка Поньо на утесе».

К сожалению, подробностями сюжета Судзуки отказался поделиться с журналистами. Ранее сам аниматор заявлял, что собирается сделать фильм-автобиографию. Идет ли речь именно об этом проекте, трудно сказать. Одно понятно: новая картина мэтра будет не похожа на его предыдущие работы и уж точно далека от радужных семейных лент.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
весь топ