Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.11.2011 16:30

Продюсеры «Суини Тодда» экранизируют мюзикл о друзьях Рейгана

Плодовитая продюсерская пара Лори Макдональд и Уолтер Ф. ПарксГладиатор») приобрела права на экранизацию бродвейского мюзикла Other Desert Cities («Другие города пустыни*»), сообщает Deadline. Согласно сделке, заключенной с компанией Imagenation Abu Dhabi, сценаристом и сопродюсером полнометражной версии выступит автор пьесы Джон Робин Бэйтц. Киностудия для проекта пока не выбрана.

По сюжету комедийной пьесы в прошлом успешный писатель возвращается домой в Палм-Спрингс, чтобы отпраздновать Рождество со своими родителями (в исполнении Стокард Ченнинг и Стэйси Кича), которые некогда состояли в ближайшем окружении Роналда Рейгана и его жены Нэнси. И когда блудный сын торжественно объявляет, что намерен написать и опубликовать мемуары об этом периоде из жизни своей семьи, выставив на всеобщее обозрение «все, что скрыто», в доме начинается настоящий переполох.

Макдональд и Паркс выполняли функции продюсеров экранизации мюзикла Стивена Зондхайма «Суини Тодд», они же недавно перенесли на сцену историю мошенника Фрэнка Абигнейла, известную всем киноманам по фильму Стивена Спилберга «Поймай меня, если сможешь». В настоящее время пара трудится на производстве «Полета» Роберта Земекиса с Дензелом Вашингтоном в главной роли и принимает активное участие в пост-продакшене «Людей в черном 3».

* — предварительный вариант перевода
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
весь топ