Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.11.2011 12:30

Том Хэнкс — беглый президент?

Удивительно, что за всю свою многолетнюю карьеру актер Том Хэнкс ни разу не сыграл президента, при его-то уникальном сочетании скромности и авторитета, при его обаянии, с которым он, спокойно и достоинством, принимает восторженные отзывы и всеобщее обожание. Как сообщает TotalFilm, есть вариант, что Хэнкс посоревнуется за эту роль с Лиамом Нисоном в грядущем политическом экшн-триллере с любопытным названием «Patriot Down».

Продюсирует триллер Кевин Уолш, работавший ассистентом Стивена Спилберга в «Войне миров» и «Мюнхене». Второй ассистент Спилберга, Ян Стоун, написал сценарий, а сопродюсером проекта выступает Брэд УэстонНация Прозака»). Экшн начнется, когда «борт номер один» будет сбит над территорией Пакистана, и президент окажется предоставлен сам себе, к тому же в бегах.

Том Хэнкс имеет за плечами богатый опыт выживания в экстремальных условиях, но одно дело — долбить кокосы и разговаривать с мячом, и совсем другое — вступать в диалог с пакистанцами, которые после убийства Усамы бен Ладена грозились Америке джихадом и демонстративно жгли звездно-полосатые.

Увидит ли Кевин Уолш в Томе достаточный потенциал для роли крутого парня более чем средних лет? Или все же пригласит Нисона? В любом случае, Хэнкс в настоящее время не страдает от недостатка новых проектов, так что «Patriot Down» — это пока только планы агентства CAA, которое и выдвинуло кандидатуру актера на роль беглого президента.

А пока Кевин Уолш делает выбор, Том Хэнкс продолжает сниматься, и в скором времени его можно будет увидеть в драме «Жутко громко и запредельно близко», которая в российском прокате откроется 23 февраля 2012 года.
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ