Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.11.2011 12:00

«Робопокалипсис» для Спилберга начался

Следующим проектом Стивена Спилберга станет экранизация серии книг Дэниела Уилсона — «Робопокалипсис» ("Robopocalypse"), сообщает ресурс Sneakpeek. Под флагами 20th Century Fox и DreamWorks съемки фантастической ленты начнутся летом следующего года, павильоны построят уже в марте.

Впервые Спилберг нацелился на романы Уилсона более двух лет назад. Реалистичная манера повествования фантаста подкупила многих читателей — это не удивительно, ведь сам автор не понаслышке знаком с робототехникой и искусственным интеллектом.

Сюжет романов разворачивается вокруг судьбы человеческой расы, которая после восстания машин начинает стремительно вымирать. Во время научного эксперимента происходит несчастный случай — разумный искусственный интеллект «Аркос» почувствовал угрозу своему существованию и в качестве защиты взял под контроль все, что управляется компьютерами, включая роботов. Затем машины начинают уничтожать человечество. Небольшие горстки людей, сумевших выжить в катастрофе, и являются главными героями повествования.

Сценарий Дрю Годдарда, по мнению немногочисленных его читателей, отличается захватывающим сюжетом и пугающим реализмом, что вполне соответствует «авторской линии».

Сравнений с «Терминатором», конечно, избежать не удастся. Тем интересней, что же получится у Спилберга на выходе. Релиз ленты назначен на июль 2013 года.

Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
весь топ