Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.11.2011 09:01

Китайские «Цветы войны» с Кристианом Бэйлом едут в Америку

Высокобюджетную китайскую историческую драму «Цветы войны» с оскароносным Кристианом Бэйлом в главной роли взяли под свое крыло американские дистрибьюторы Wrekin Hill Entertainment и Row 1 Productions, выкупив права на распространение фильма в Северной Америке, сообщает MovieHole.

Китайский режиссер Чжан Имоу, многократный обладатель престижных кинематографических наград, за основу своей новой картины взял исторический роман Джелинь Ян «13 красавиц из Нанкина» об одном из самых тяжелых периодов китайско-японской войны — о японских военных преступлениях в Нанкине. Первоначально фильм хотели назвать «Герои Нанкина», а 13 красавиц у Ян — это 13 китайских проституток, заменивших собой студенток, которых отправляли в качестве эскорта японским солдатам.

Кристиан Бэйл сыграл роль священника Джона Миллера, готовится к которой начал задолго до начала съемок картины. Говорят, все нужные книги по истории Китая, которые актеру посоветовал прочесть Чжан Имоу, Бэйл начал изучать чуть ли не на съемочной площадке «Бойца».

По сюжету американский священник, который в одной нанкинской церкви и прятался, и одновременно находился в ловушке, в самом эпицентре китайско-японского конфликта помогает многим китайцам избежать смерти и, в частности, поддерживает мужественных проституток. Релиз картины запланирован на конец декабря. Фото Бэйла в роли падре прилагаются.





Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
весь топ