Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.11.2011 22:01

Терренс Малик анонсировал два новых проекта

Давно прошли те времена, когда приходилось в буквальном смысле десятилетиями ожидать выхода следующего фильма именитого американского режиссера Терренса Малика. Автор «Древа жизни» и «Тонкой красной линии», отмеченных на Каннском фестивале высшими наградами, решил увеличить скорость своей работы и пообещал в следующем году выпустить сразу два новых проекта.

В первом фильме под рабочим названием «Беззаконный» ("Lawless") обещает блистать номинант «Оскара» и «Золотого глобуса» Райан Гослинг, утвержденный на главную роль и в картине Николаса Виндинга Рефна «Бегство Логана». К нему присоединились Кейт Бланшетт, Руни Мара, Кристиан Бэйл и Хейли Беннетт. Во второй картине — «Рыцарь кубков» ("Knight of Cups"), заявленной в качестве продолжения первой, — на передний план выдвинется Кристиан Бэйл с Кейт Бланшетт и Изабель Лукас.

Поделиться хоть какой-то информацией о своих проектах Малик (фото 1) отказался. Все, что удалось узнать от исполнителя главной роли Кристиана Бэйла (фото 2), так это то, что у его персонажа «видок чудака на букву "М"».

Между прочим, «Рыцарем Кубков» называется карта Таро, которая обозначает пылкого и горячего мечтателя, готового отдать жизнь ради своей возлюбленной. Рыцарь не очень практичен, однако наделен живым воображением и умеет очень хорошо понимать чувства людей.

Несмотря на то, что Бэйла и Малика видели вместе на музыкальном фестивале, информация о том, что тайные съемки уже начались, официального подтверждения не получила. По сообщению Empire, обе картины в данный момент находятся в препродакшене и будут сниматься параллельно под эгидой компании FilmNation Entertainment начиная с весны 2012 года.

Напомним, недавно американский режиссер обрадовал своих поклонников еще двумя проектами. Во-первых, в 2013 году выйдет его документальный фильм «Путешествие времени» для IMAX. А во-вторых, недавно были завершены съемки картины под названием «Похороны» с Беном Аффлеком, Рейчел Макадамс и Хавьером Бардемом, релиз которой назначен на 2012 год.

Рубрика: Новости кино
Теги: , персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ