Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.10.2011 16:18

У «Ходячих мертвецов» появится серьезный конкурент

Одного только прокатного успеха для фильмов иногда бывает недостаточно. Действительно, зачем зарывать в землю отличную идею, если на ней можно еще зарабатывать и зарабатывать? Следующий вопрос – как это сделать? Например, можно снять сериал на основе оригинальной картины. В этом году новости о таких «переходах» приходят с завидным постоянством, и вот еще одна: Fox решил адаптировать фильм «Добро пожаловать в Зомбилэнд» для телевидения. Об этом сообщает Variety. Но в данном случае не приходится говорить о том, что продюсеры просто решили нажиться на своем успехе:

«Мы всегда думали над тем, чтобы сделать из нашего фильма сериал», - заявил в интервью MTV автор сценария Ретт Риз. «Если вы посмотрите фильм, держа это в голове, то увидите некоторые наметки будущего телевизионного шоу. У нас, например, был «Убийство зомби недели», которое, естественно, должно происходить каждую неделю. Сама картина заканчивается как бы на полуслове, как таковой развязки не наступает».

Мало того, продюсер Гэвин Полоне сообщил Variety, что телеканал CBS заказал сценарий пилотной серии еще 2005 году, до того, как первоначальная концепция превратилась в фильм. В проекте был также заинтересован Syfy, но не смог обеспечить достаточного финансирования.

В общем, оригинальный «Зомбилэнд» превратят в сериал с получасовыми эпизодами. Выйти в эфир новое шоу должно в сезоне 2012-13, сценарий к нему напишут Ретт Риз и Пол Верник – авторы первоисточника.

После того, как США были разорены в результате нашествия зомби, от населения остаётся небольшая группа выживших, которая скитается по стране от побережья к побережью, сражаясь с живыми мертвецами. Один из выживших — щуплый подросток (Джесси Айзенберг), направляющийся в Колумбус, Огайо, где жили его родители. В целях выживания он разработал систему правил, которых неукоснительно придерживается. Однажды он встречает на шоссе другого отчаянного путешественника (Вуди Харрельсон), который любит истреблять зомби различными способами. Он направляется в Таллахасси, Флорида, и решает подвезти паренька.

Идея и подача фильма была замечательной: с таким юмором рассказывать о зомби до этого мало у кого получалось. Чего хотя бы стоит фраза «Билл, мать его, Мюррей», которая уже успела уйти в народ. К этому прибавились и оригинальные режиссерские задумки, и отличная игра актеров, что позволило картине собрать 100 миллионов долларов в прокате и стать настоящим хитом.

Другое дело, что на телевидении уже есть проект, с которым придется считаться: «Ходячие мертвецы». Премьера второго сезона на AMC собрала у экранов 7.3 миллиона зрителей, а тягаться с такими показателями не так просто. Но на эту ситуацию можно посмотреть и с иной стороны: если интерес у публики есть, значит нужно пробовать переманивать зрителя новыми идеями. Телеканал CW вот попытался сделать это со своим Awakening, но не срослось. Может быть, получится у «Зомбилэнда».

К слову, ходили упорные слухи о том ,что у фильма может быть сиквел, но, как заявил Полоне, - «Если мы будем делать сериал, то сиквела не будет».
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ,
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
весь топ