Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.10.2011 22:25

Джанкарло Эспозито: «Гус будет являться в кошмарах»

ВНИМАНИЕ!! ВЗРЫВООПАСНЫЕ СПОЙЛЕРЫ!!!

Трудно будет поспорить с тем, что Густаво Фринг (Джанкарло Эспозито) из сериала «Во все тяжкие» станет одним из самых запоминающихся злодеев на телевидении.

«Надеюсь, что я создал персонажа, который еще долго будет являться зрителям в кошмарах», - говорит 53-летний актер в интервью TVGuide.com.

Впервые мы знакомимся с ним, как с кротким, интеллигентным владельцем сети ресторанов быстрого питания, но потом узнаем, что он – один из главных бандитов города, который нанимает на работу наших главных героев.

В этом интервью Джанкарло Эспозито рассказал, когда узнал о том, что его персонаж погибнет, какое влияние Гус будет оказывать на центральных персонажей в дальнейшем, а также о том, что между Джесси и Уолтером снова может пробежать черная кошка.

В какой момент вы поняли, что Гус не останется в живых к концу сезона?

Я знал еще в 3-м эпизоде, что Гус увидит свой конец. Винс Гиллиган и я поговорили, и он сказал: «Позволь мне закрыть дверь». Я сказал: «Нет, пожалуйста, не закрывайте», - и начал смеяться. Он сказал: «Хорошо, я собираюсь убить Гуса». А я говорю: «О, я чувствовал, что этого не избежать». Он объяснил мне, что для шоу это будет лучший вариант. Мы вообще не предполагали, что Гус продержится так долго. Было очень интересно слушать о своей неминуемой гибели. Но все так и должно быть.

Но до этого у вас был отличный сезон.

Мы говорили об этом, и он сказал: «Это будет фантастика в любом случае». Он объяснил мне, что к этому времени мы уже многое узнаем о прошлом Гуса, о его взаимоотношениях с картелем и кое-что о том, что его может что-то связывать с правительством Пиночета в Чили.

Чья была идея, чтобы Гус поправил свой галстук?

Мы с Винсом говорили об этом. Он сказал: «Я хочу, чтобы он что-то сделал. Не знаю пока что именно. Может, он будет поправлять галстук». А я сказал: «Это замечательно, потому что я делаю это все время». Этот последний жест полностью отражает его, а уйти именно таким образом – это просто фантастика.

Для гримеров было много работы?

Меня отправили в Калифорнию, чтобы снять слепок головы. На это ушло где-то полтора часа. Потом на меня надели это слепок так, чтобы мне было удобно, а после этого наложили еще дюйм макияжа. На все это ушло примерно пять часов. Это был очень увлекательный процесс.

Вы говорили, что зрители положительно отреагировали на историю с прошлым Гуса в 8 эпизоде. Вам понравилось играть другую версию вашего персонажа?

Это было очень тяжело. Это был первый раз, когда я почувствовал, что Гус уязвим… Но пройдя через все это, он стал сильнее и могущественнее. Не важно, что он делает, он всегда остается спокойным, грациозным, действует с неким апломбом, держит себя с достоинством. А потом, неожиданно, ему приходится унижаться, и он не знает, выживет или нет.

Было много разговоров об отношениях Гуса и Макса, которого мы видим в этом флешбеке. Как вы думаете, они были больше, чем друзья?

Мне нравится, что здесь нет только черного и белого. Гус подобрал Макса в Сальвадоре, и оберегал его больше всех химиков, которых когда либо нанимал. Это были долгие отношения. И это не удивительно, что люди подумали, будто они были любовниками, потому что их отношения… были очень, очень глубокими.

Смерть Макса отложила глубочайший отпечаток на Гуса

Это был определяющий момент в его жизни, и это объясняет нам, почему он стал тем, кем стал. Видим, что сделало его таким расчетливым. Он прожил жизнь с мыслью о том, как отомстить за то, что произошло.

Как думаете, мы еще увидим Гуса во флешбеках? Может быть, для того, чтобы ответить на какие-то вопросы из его прошлого?

Думаю, да. Только потому, что мы не знаем всего, и… Гус очень важный персонаж и сыграл огромную роль в шоу. Не могу говорить за Винса, но верю, что он еще вернется к этому персонажу. И может быть, каким-то сверхъестественным образом, он повлияет на то, что в дальнейшем произойдет с Уолтом.

А что Майк (Джонатан Бэнкс) – думаете, он будет мстить за Гуса?

Думаю, что это вполне вероятно, что Майк вернется и начнет разбираться с тем, что произошло. Думаю, есть вероятность того, что Майк и Джесси сблизятся, и Уолтеру придется быть внимательнее.

Теперь, когда Джесси знает, что Гус не травил Брока рицином, вы думаете, он начнет подозревать Уолта?

Думаю, начнет… Есть вероятность того, что Джесси и Уолтер еще вернутся к этому вопросу. Факт в том, что Гус этого не делал, и я уверен, что эта тема будет основной в следующих 16-ти сериях. Это может очень сильно повлиять на отношения Уолта и Джесси. Они вообще могут поубивать друг друга. Кто знает?

Что для вас значило сыграть этого персонажа?

Я попробовал сделать что-то очень двойственное по своей природе, создав персонажа, который… такой расслабленный, подготовленный и культурный. Потребовалось много мужества, чтобы просто не обращать внимания на какие-то вещи и создать персонажа, который просто спокоен. Я не позволил чувству тревожности повлиять на мои движения, взгляд, или что-то еще. Надеюсь, что я создал персонажа, который еще долго будет являться зрителям в кошмарах.
Рубрика: Интервью
Теги: интервью, ,
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
весь топ