Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.10.2011 20:20

Три фильма о мальчишах-кибальчишах

«Ой, он у вас такой милый, такой славный, ну просто буси-пуси! Ну и где ж такие милые мальчики берутся? Уй, дай-ка я тебя за щеки потискаю!» Родители после такого обычно мило улыбаются и предоставляют малыша на растерзание тетке из Владимира. И действительно — ну что может быть милее такого парнишки: передний зуб выпал, коленки в зеленке… Тетка еще не знает, что настоящий мальчиш-кибальчиш все записывает и рано или поздно отомстит за помятые щеки. До членовредительства дойдет вряд ли, но почему бы, например, не попрактиковаться в рисовании на паспорте любимой родственницы? Причем ее же новой французской помадой? Или, например, можно разбудить ее чашечкой свежего, горячего кофе в постель? Да, прямо туда. Не перевелись еще в наших городах парни, которые могут дать фору взрослым — таким палец в рот не клади, а лучше дай конфету, и дуй отсель подобру-поздорову! А если остался, то будь добр — играй. Играй, кому говорят!

«Один дома»

Как вы думаете, почему детей нельзя оставлять дома одних? Чтобы они ненароком не навредили сами себе? Как бы не так! Гораздо большую угрозу для дома представляет сам малыш. Его шаловливые ручки с легкостью могут превратить только что застекленный балкон в гнездовье голубей, а кухня, на которой он решит поиграть в повара, станет местом самых настоящих боевых действий. И в этой войне не будет победителей… Кевин Маккаллистер (Маколей Калкин) остался дома один, совсем один. Его недальновидные родители уехали в Европу и забыли мальчика в Чикаго. В пору было бы обрадоваться — наконец-то, можно отдохнуть от этого недоросля, но нет! Они знали, что ничего хорошего из этого не выйдет, и шкода не заставит себя долго ждать. Кто же позаботится о парнишке? Как же он приготовит себе хлопья, если даже не сможет достать до верхней полки холодильника? Присмотреть за беднягой решили два «милейших» парня — Гарри Лайм (Джо Пеши) и Марвин Мерчантс (Дэниэл Стерн), которые уже «зарекомендовали» себя, как надежные няни для брошенных родителями малышей. Но Кевину они сразу не понравились, и он решил донести это до них, причем в грубой форме. Настоящим мальчишам его приемы придутся по душе — смело, доходчиво, красиво.

«Трудный ребенок»

Джуниор (Майкл Оливер) — мальчишка тяжелой судьбы. Он рано остался без родителей, а с новыми мамами и папами все никак не мог ужиться. «Не сошлись характерами» — как приговор в его личном деле. Но, к счастью, мир не без добрых людей. Семья Хилли увидела мальчиша и сразу в него влюбилась: рыжий, конопатый, любит дедушку. По крайней мере, так говорила воспитательница, которая моментально заполнила документы на усыновление и незаметно перекрестила Хилли, когда те выходили из кабинета. Бедные, они еще не знали, что любовь к родным Джуниор показывает не совсем обычными способами, а примером для подражания он выбрал не Леброна Джеймса или хотя бы папу, а маньяка-рецидивиста Мартина Бэка, который как раз убежал из тюрьмы. Ну что с него взять? Растет, набирается опыта, правда от этого становится все страшнее. И он, вроде бы, милый парень, но так хочется его отдать обратно туда, откуда взяли…К счастью для всех, ничто человеческое не оказывается чуждо и для Джуниора. Настоящим мальчишам фильм к просмотру крайне рекомендуется: в нем вы найдете особенно эффективные приемы для борьбы с буржуинами.

«Пипец»

Нет, главный герой этого фильма на мальчика не очень-то похож. Хотя… Не, пора бы ему уже научиться самостоятельности. Но есть здесь и другой персонаж — Минди Макриди, она же Убивашка, она же Хлоя Моретц. Да, она не мальчик, но зато как стреляет! Если бы у настоящего мальчиша-кибальчиша была такая напарница, то борьба с «белыми», наверное, закончилась бы куда раньше. Убивашку всю жизнь воспитывал любящий папа, у которого, впрочем, весьма своеобразные подходы к воспитанию. Ну вот зачем, скажите, малышке играть с друзьями, если в это время можно проверить на прочность новый бронежилет? И действительно — а вдруг враги, а папы рядом нет? Вроде бы логика верная… Главное — это чтобы человек вырос из нее хороший, правильно? А познания в единоборствах, холодном и огнестрельном оружии, взрывчатке и тактике еще никому не помешали. Мальчишам на заметку: когда вы вырастете в парнишей, а потом еще и в юношей-кибальчишей, присмотритесь повнимательнее к Минди.

Для всех остальных: водите детей на детское кино. А то мало ли…

Приятного просмотра!
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
весь топ