Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.09.2011 16:45

Руни Мара может сыграть в «Олдбое»

Если уж делать ремейк — то делать с размахом. Это в духе Голливуда, и что тут спорить? Если оригинальный «Олдбой» прославил на весь мир Чоя Мин-сика, то теперь можно не заниматься долгими поисками подходящих актеров, а сосредоточиться на громких именах. Руни Мару к таким пока отнести трудно, но мы с вами еще не видели, что она из себя представляет в «Девушке с татуировкой дракона» Дэвида Финчера. Судя по постерам и трейлерам, актриса должна заявить о себе во всеуслышание как раз после этого релиза. В любом случае, как сообщает Twitch, Мара претендует на главную женскую роль в новом «Олдбое». Посмотреть на Руни и оценить ее талант можно также в фильмах «Социальная сеть» и «Кошмар на улице Вязов» (2010).

Главную мужскую роль в фильме сыграет Джош Бролин. Звать его, скорее всего, будут не О Дэ-су, как в оригинале, а как-нибудь… Джон. Потому что героиню Мары в американской версии зовут Мари. Кроме того, ходят упорные слухи о том, что в проекте может принять участие оскароносный Кристиан Бэйл. Видимо, его сватают на роль Ву-джина Ли, главного «злодея» картины, если можно так выразиться. Это было бы здорово, потому что Бэйл, кроме актерского таланта, обладает еще и некоторым внешним сходством с Ю Цзи-тэ. Для ремейка это не очень-то обязательно, но почему бы и нет?

Оригинальный «Олдбой» Чхан-ук Пака вышел в прокат в 2003 году. Главного героя картины, О Дэ-су, похищают и на 15 лет запирают в комнате, не объясняя причин. Отпускают его тоже без предупреждения, и теперь старине хочется выяснить, кому он так насолил, и отомстить обидчику. Честно говоря, лучше б он просто пошел домой…

Режиссером ремейка станет Спайк Ли. К американским реалиям сценарий адаптирует Марк Протосевич. Продюсированием занимаются Даг Дэвисон и Рой Ли.

Ранее сообщалось, что съемки картины должны начаться в марте 2012 года.
Рубрика: Новости кино
Теги: ремейк
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
весь топ