Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.08.2011 16:00

Бокс-офис Северной Америки: новички в пролете

В минувший уик-энд в бокс-офисе Северной Америки образовалось затишье (объясняемое стихией по имени «Айрин» за пределами кинотеатров). Результаты — не очень радостные для трех и без того слабеньких новичков. По сообщению Deadline, с минимальным падением на 28% расовая драма «Прислуга» осталась в лидерах североамериканского проката. За уик-энд картина о судьбах трех женщин 60-х на Юге страны заработала $14,3 млн. При бюджете в $25 млн лента Тейта Тейлора обладает суммой подытога в $96,6 млн. По предварительным прогнозам, в домашнем прокате фильм заработает не меньше полутора сотен миллионов в долларовом эквиваленте.

Второе место занял дебютант недели — продюсерский проект Люка Бессона «Коломбиана», экшен про девушку-убийцу, мстящую за родителей, убитых на ее глазах. Лента заработала скромные $10,3 млн при бюджете в $40 млн.
Результат — заметно слабее трех частей «Перевозчика», чуть лучше «Лузеров» и вдвое хуже «Мальчиков-налетчиков», которые стартовали в этот же уик-энд год назад. В российский прокат лента выходит 8 сентября 2011 года.

Главная героиня фильма Каталейя родилась в Колумбии. Когда девочке было 10 лет, ее родителей убили по приказу местного наркобарона Дона Луиса. Девочке удалось сбежать и добраться до Чикаго, где ее взял под крыло родной дядя — гангстер Эмилио, который пытается оградить племянницу от криминального мира, но та полна решимости отомстить убийце родителей. Для этого ей нужно стать профессиональным киллером. Став взрослой, Каталейя ведет тройную жизнь. Она работает «на подхвате» у дядюшки, убивая людей по его приказу, а в свободное время пытается добраться до Дона Луиса. Кроме того, у девушки есть друг-художник, который понятия не имеет, каким образом его возлюбленная зарабатывает на жизнь…

Третье место поделили между собой «ветеран проката» «Восстание планеты обезьян» и новичок — хоррор «Не бойся темноты» (ремейк на культовый фильм 1973 года) от продюсера Гильермо дель Торо, положившие в свои копилки по $8,7 млн каждый. Подытог «Восстания...» — уже $148,5 млн, что не оставляет сомнения в успешности проката. Фильм ужасов имеет все шансы окупить свой бюджет в $25 млн дома.

Салли Херст — одинокая замкнутая девочка, которая приезжает в старинный особняк XIX века к своему отцу, который он вместе со своей девушкой реставрирует. Исследуя обветшавший дом, Салли находит потайной подвал, куда никто не заглядывал более ста лет — с момента загадочного исчезновения архитектора особняка. Открыв дверь, сама того не желая, Салли выпускает на свободу древнее зло, которое начинает охоту на девочку. Она рассказывает обо всем взрослым, но ей не верят…

Замыкает пятерку инди-комедия «Мой придурочный брат», заработавшая в первый уик-энд $6,6 млн. Учитывая, что бюджет картины составляет всего $5 млн, фильм окупится уже через неделю.

Представьте себе семью, состоящую из только что вышедшего из тюрьмы безобидного неудачника и трех самодостаточных сестер, переполненных сочувствием к брату. Плюс мамаша, которая в области родительской любви не знает преград. Она навещает своих половозрелых «птенчиков» регулярно, по поводу и без него. Второй вариант, разумеется, превалирует. В Америке, напомним, это не очень-то принято. Ну как, скажите, в этом случае де-юре братцу-растяпе не обрести ореол придурка?! Кроме того, это довольно удобно, если говорить о таком качестве личности, как ответственность.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
весь топ