Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.08.2011 08:24

Из «Линкольна для адвоката» сделают сериал

Для студии Lionsgate «подержанный Линкольн» стал неплохим вложением: картина заработала 85 миллионов в прокате при бюджете в $40, получив 83% рейтинга от критиков на сайте Rotten Tomatoes. Поэтому продюсеры рассудили, что такой успех следует закрепить. Но не делать сиквел, как это обычно бывает, а сразу перейти к клонированию, то есть сделать сериал на основе «оригинального фильма». Variety сообщает, что телеканал ABC уже заказал сценарий пилотной серии у Джона Романо (который, собственно, работал над фильмом) и Майкла Коннели, автора первоисточника.

«Линкольн для адвоката» рассказывает про адвоката Микки Хэллера (Мэтью Макконахи), который практически живет в своей машине и все бумаги держит на заднем сидении автомобиля. Микки большую часть карьеры занимался тем, что защищал мелких сошек, но вот ему подвернулось дело всей жизни: его нанимает известный плэйбой из Беверли-Хиллз, которого обвиняют в убийстве. Неожиданный шанс оборачивается для Хэллера игрой на выживание.

Коннели уже написал пять романов про харизматичного адвоката, поэтому авторам будет откуда черпать идеи для новых серий. Как пишет Collider, сами эпизоды по структуре будут весьма привычными: одно дело — одна серия.

Загвоздка, как вы понимаете, заключается в том, согласится ли Мэтью Макконахи принять участие в этом проекте. Если нет, то на его место придется найти актера такого же профиля, фаса и бицепса.

Случай с «Адвокатом» будет не первым, когда фильм превращается в сериал. Например, на NBC сейчас готовится «телеадаптация» ленты «Фирма», главную роль в которой исполнял Том Круз.

Пока неизвестно, когда начнется непосредственно разработка проекта, но, судя по поступающей информации, можно сказать, что этот процесс вряд ли затянется надолго.
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ,
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
весь топ