Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.08.2011 16:00

«Пан Ам» приглашает на борт

На телеканале ABC в этом сезоне стартует новый проект — Pan Am («Пан Ам»), который расскажет о трудовых буднях стюардесс знаменитой авиакомпании. Пассажиры, инструктаж, пристегнутые ремни и небо — это только малая часть того, что мы увидим в сериале. Что из себя представляют главные герои нового шоу? В этом сегодня и будем разбираться.

«Пан Ам» рассказывает о сотрудниках авиа-гиганта: стюардессах и их коллегах-пилотах. Исполнительный продюсер Джек Орман называет свое детище «эпичным». Но вот Ассоциация телевизионных критиков уже нашла в пилотной серии признаки сексизма (особенно это проявляется в том, что женщины постоянно подвергаются процедуре взвешивания).

«Как только вы посмотрите 10 минут нашего шоу, вы забудете о сексизме. Это скорее отличный посыл для молодых девушек и женщин», — сказала на все это Кристина Риччи, которая играет стюардессу Мэгги.

Исполнительный продюсер Нэнси Холт Ганис, которая сама в ту эпоху работала стюардессой в "Pan Am", объяснила, что именно так выглядела жизнь женщин этой профессии, к которым относились, как к «официанткам на званом ужине».

Бортпроводницы, как вы понимаете, такие же люди, со своими проблемами и заботами. Как отмечает TVGuide.com, продюсеры сериала пытаются показать их, как представителей нового поколения феминизма.

«В этом вся ирония профессии», — рассказал журналистам создатель «Пан Ам» Джек Орман во время представления новых проектов ABC в воскресенье. — «Женщины мечтали получить эту работу. Для этого требовалось хорошее образование и знание нескольких языков. Они были настоящими пионерами. И тот факт, что им приходилось сталкиваться с такими мелочами, как проверка ремней безопасности, добавляет определенного реализма, но, в то же время, и драматизма».

«На самом деле эта работа давала женщинам ту свободу, которой они не могли получить в обычной жизни в то время», — говорит Кристина Риччи. — «Эти стюардессы выглядели как гламурные символы. Они гордились тем, что приветствовали пассажиров на борту, а сами пассажиры в то же время испытывали гордость от того, что они отправляются в полет».

Для большей достоверности из шоу убрали 37-летнего Джону Лотана и заменили его более молодым, 32-летним Майком Фогелем, который сыграет харизматичного пилота Дина. «Большинству пилотов в то время было по 45, а… Дин преодолел этот стереотип; он пошел на повышение гораздо раньше. Он один из тех, кто будет у штурвала в ближайшие десять лет истории авиакомпании», — пояснил Орман.

И, конечно, не смогли создатели сериала обойти стороной расовый вопрос. Тем более, что в то время он встал как никогда остро. Режиссер и исполнительный продюсер Томас Шламм рассказал, что: «Пока немного рановато, но в 64-65-м году была нанята первая чернокожая стюардесса, и мы тоже собираемся рассказать об этом. Немного позже это станет одной из сюжетных линий».

«Честно говоря, я бы скорее назвал это шоу "Лучшие годы в моей жизни", потому что это было именно так для тех людей, которых мы показываем в шоу. И именно об этом наш сериал».

Премьера «Пан Ам» состоится в воскресенье, 25 сентября на телеканале ABC.
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ,
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
весь топ