Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.08.2011 09:08

«Отчаянным домохозяйкам» остался год

Сегодня печальный день для умных и наглых леди с Вистерия-Лейн, а также для 120 миллионов их поклонников по всему миру: слухи о том, что дамочки «уходят на пенсию», подтвердились. Как сообщает ресурс Deadline, канал ABC принял решение закрыть сериал Desperate HousewivesОтчаянные домохозяйки») в мае следующего года. Таким образом, грядущий восьмой сезон станет для шоу последним.

Говорят, что главные «домохозяйки» — Тери Хэтчер, Фелисити Хаффман, Марсия Кросс и Ева Лонгория — сильно опечалены и шокированы, потому что совсем недавно шоураннер Марк Черри говорил о том, что хотел бы продлить сериал на девятый сезон. К слову, предстоящая премьера восьмого сезона «Домохозяек», которая состоится в воскресенье, 25 сентября, впервые пройдет без Марка у руля. Он покинул пост продюсера и шоураннера в конце прошлого сезона и, как ожидается, останется в качестве консультанта в грядущем.

Кроме того, Черри в настоящий момент занят решением проблем с одной из участниц проекта, Николь Шеридан, которая подала на него в суд за рукоприкладство и увольнение, и теперь требует с Марка и телеканала ABC огромной компенсации. Сам шоураннер утверждает, что всего лишь «похлопал ее по голове».

Премьера сериала, которая прошла в 2004 году, собрала у экранов 21,6 млн зрителей, и к концу первого сезона их стало уже более 30 млн. С 2006 и до 2010 года «Отчаянные домохозяйки» был самым популярным комедийным сериалом во всем мире, собирая в среднем по 51,6 млн зрителей на 68 территориях.

Фанаты сериала, которые смотрели его с первой серии и пережили вместе с создателями самые провальные эпизоды, скорбят, но считают, что «Отчаянные домохозяйки» должны уходить с высоко поднятой головой. Кроме того, рейтинги последнего сезона в действительности говорят о том, что решение закрыть шоу закономерно. И лучше это сделать красиво, чем высасывать что-то из пальца и позориться перед зрителями, как это делают не-будем-показывать-пальцем другие безответственные шоураннеры.

А кое-кто из преданных поклонников «Отчаянных домозяек» вот как прокомментировал эту новость на сайте Deadline: «Если бы вы приставили пистолет к голове моей матери и спросили меня о закрытии шоу, я бы ответил, что это следовало сделать еще пару лет назад».
Рубрика: Новости сериалов
Теги: ,
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
весь топ