Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.08.2011 17:39

Робота «Джонни 5» снова замкнет

Кинокомпания Dimension Films заключила сделку с режиссером Тимом Хиллом на перезагрузку научно-фантастического хита 1980-х «Короткое замыкание». Deadline сообщает, что проект долго пролежал на полке, пока его, наконец, не решились доверить постановщику «Элвина и бурундуков».

По сюжету, удар молнии попадает в одну военную лабораторию, из-а чего происходит короткое замыкание в «мозгу» боевого робота №5 («Джонни» он станет позже). У него стирается часть памяти, и, вооружившись лазерной пушкой, робот дает деру. На его поиски оправляют отважных сотрудников лаборатории, они же — конструкторы того робота. Логически путем перемкнутый робот вычислил, что назад в лабораторию ему никак нельзя, и умудрился убедить в этом своих преследователей. Инсценировав его смерть или, точнее сказать, — утилизацию — вся веселая компания отправляется на дачу к одному из конструкторов. Хеппи-энд.

В свое время этот фильм собрал в прокате около 40 миллионов долларов и полюбился детям и взрослым как в Америке, так и в СССР. «Джонни-5» стал одним из первых роботов в кино, наделенных душой. Своеобразной проекцией его души стали брови, которые обычной машине вроде бы совсем ни к чему. Кстати, если внимательно посмотреть в лицо Джонни, то можно заметить его некоторое сходство с Валл-И, который, хоть моложе и современней, а без бровей.









В любом случае, перезагрузка научной фантастики — это всегда интересно, особенно если за дело берутся ребята из Голливуда со своими необъятными департаментами современных технологий. А судя по предыдущим работам Тима Хилла (помимо «Элвина» он еще снял второго «Гарфилда» и покоривший прокат «Бунт ушастых»), общий гуманистический дух старого «Короткого замыкания» сохранится, и только дополнится новой красивой картинкой.
Рубрика: Анонс
Теги: ремейк
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ