Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.08.2011 11:13

«Во все тяжкие» имеет все шансы на 5-й сезон

Осталось совсем мало времени для того, чтобы телеканал AMC заключил контракт с Sony Pictures Television о продлении сериала Breaking BadВо все тяжкие») на 5-й сезон. Этим летом тема обсуждается в зарубежной прессе достаточно часто, но журналисты пока считают, что стороны смогут договориться. Deadline пишет, что «Во все тяжкие», скорее всего, получит еще один сезон, который станет последним.

Сам создатель сериала Винс Гиллигэн четко дал понять, что хочет закончить шоу после пятого сезона на 13 серий. Но издание сообщает об одной интригующей детали: по некоторым данным, на столе руководства AMC уже лежит предложение от Sony на 13-20 (!) эпизодов, которые могут быть разделены на два сезона. Главный вопрос, который сейчас мучает телеканал — кто будет оплачивать производство сериала? Получается, что если 5-й сезон увидит свет, то сети придется взять на себя почти 100% затрат на производство.

В старые добрые времена эта проблема решалась достаточно легко: сериал просто заканчивали на 4-м сезоне, — и дело в шляпе. Так было, например, с Any Day NowВремя не ждет») от Lifetime. В случае с «Во все тяжкие», AMC предлагает Sony немного вложиться в бюджет, который составляет примерно $3.2 миллиона за эпизод.

В прошлый раз стороны также достаточно долго не могли договориться о финансовой стороне вопроса, но в этот раз дело должно пойти куда проще: с началом 4-го сезона рейтинги сериала увеличились чуть ли не вдвое. Кроме того, на вторичном рынке "BB" показал не менее привлекательный результат. Благодаря договору Sony и крупнейшей сети супермаркетов Walmart, продажи DVD третьего сезона сериала оказались в два раза выше, чем 2-го, что достаточно редко встречается в наши дни.

После того, как AMC и Sony договорятся о продлении шоу (а в этом сомнений, вроде бы, нет), новый контракт должен быть предложен и Гиллигэну, договор с которым истекает в конце 4-го сезона.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ