Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.08.2011 15:01

У «Кладбища домашних животных» новый смотритель

Отличная новость для всех фанатов Стивена Кинга: студия Paramount, кажется, определилась с кандидатурой режиссера ремейка «Кладбища домашних животных» - занять этот пост предложено Александр Ажа. Об этом сообщает сайт Twitch Film. Отмечается, что сейчас стороны находятся в стадии переговоров.

Впервые разговоры о «кинематографическом воскрешении» «Кладбища» появились в феврале этого года. Тогда продюсеры Лоренцо Ди Бонавентура и Стивен Шнайдер рассказали, что уже держали в руках свеженький сценарий Мэтта Гринберга (он, кстати, уже работал «по Кингу»: его перу принадлежит гостиничный хоррор «1408», кроме того он является автором драконовского экшена «Власть огня»). Тогда же было объявлено, что студия ищет высококлассного режиссера для проекта.

Под это определение отлично подходит Александр Ажа. Он уже снимал ремейки («У холмов есть глаза»), и, соответственно, отлично справляется с жанром ужасов (среди его работ «Кровавая жатва», «Зеркала» и «Пираньи 3D»). Единственным препятствием является то, что режиссер сейчас занимается другим проектом - Cobra: The Space Pirate («Кобра: космический пират»). Но у фильма большие проблемы с финансированием, и не факт, что съемки начнутся до 2013 года, так что вполне можно выкроить время на повторную экранизацию Кинга.

Первая экранизация состоялась в 1989 году. Режиссером картины стала Мэри Лэмберт. Картина имела оглушительный успех, став одной из лучших кинговских экранизаций.

В заброшенную сельскую глубинку приезжает семья молодого врача Луиса Крида. Случайно погибает кот, любимец младших членов семейства. По совету врача хоронит животное на древнем индейском кладбище, земля которого, по поверью была проклята. И вскоре кот, таинственным образом воскресший, возвращается домой.

В 1992 году Лэмберт сняла еще и сиквел - «Кладбище домашних животных 2». Этот фильм не имел никакого отношения к книге «Короля Ужасов» и, в общем-то предсказуемо, не имел успеха.
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
весь топ