Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.07.2011 18:06

Star Trek: перезагрузка №12

Едва ли не самым востребованным на сегодняшний день голливудским режиссером является автор культового сериала LostОстаться в живых») Джей Джей Абрамс. Последней постановкой Абрамса стал проект, патронируемый самим Спилбергом, — «Супер 8».

В прошлом месяце стало известно, что американский режиссер и продюсер самолично займется производством второй части фантастического боевика «Звездный путь 2». Вернувшись из кратковременного отпуска по случаю окончания работы над «Супер 8», Абрамс поделился радостной новостью, что приступил к работе над долгожданным сиквелом. Так информация, витавшая в виде неподтвержденных, но имеющих основание слухов, наконец получила официальный статус «написанному верить».

Несколько сериалов и полнометражных картин в сумме составляют огромную киноантологию популярного научно-фантастического франчайза, включающую в себя шесть телесериалов (в том числе мультипликационный) и одиннадцать полнометражных фильмов.

Автором идеи «Звездного пути», а также сериала «Звездный путь», положившего начало эпопее в 1966 году, был Джин Родденберри.

После оригинального сериала вышли еще четыре самодостаточных телепроекта и один мультипликационный блок, состоящий из 22 получасовых эпизодов. В общей сложности было выпущено 726 эпизодов!

Параллельно сериалам развивалась и киноэпопея франшизы, шесть первых частей которой были тематически и по сюжету связаны с оригинальным сериалом, а три стали продолжением телепроекта «Следующее поколение». Седьмой фильм «Поколения» стал своеобразным связующим звеном двух сериальных эпох.

Последнюю на данный момент 11-ю полнометражную картину поставил как раз Джей Джей, и, вопреки ожиданиям многочисленных фанов, его версия не стала приквелом к оригинальному сериалу. Сюжет «Звездного пути» 2009 года развивается в альтернативном временном континууме.

Фильм занял 13-е место по сборам в 2009 году и стал самым кассовым фильмом из всех частей франшизы. Картина была четырежды номинирована на «Оскар», получив в результате лишь одну статуэтку - в категории «за лучший грим».

Таким образом, вторая часть станет 12-й полнометражной кинокартиной. В данный момент Абрамс совместно с командой сценаристов первой части доводит черновой сценарий до ума. Сюжет фильма, разумеется, держится в строжайшем секрете. На широкий экран сиквел выйдет летом 2012 года в 3D-формате.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
весь топ