Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.07.2011 15:02

Новости сериала Spartacus: Vengeance («Спартак: Месть»)

В феврале отгремел показ Spartacus: Gods of the Arena («Спартак: Боги Арены»), шестисерийного приквела популярного сериала телеканала Starz — Spartacus: Blood and SandСпартак: Кровь и песок»). И поклонники самого знаменитого фракийского воина во всемирной истории замерли в ожидании продолжения полюбившегося телешоу. Старт 2-го сезона под названием Spartacus: VengeanceСпартак: Месть») запланирован на конец января 2012 года.

Как известно, Энди Уитфилд, сыгравший в 1-м сезоне «Спартака» главную роль, не будет принимать участие во 2-м сезоне из-за болезни. Почетная миссия возглавить восстание отдана малоизвестному австралийскому актеру Лиаму Макинтайру, в характеристике которого значатся интригующие эпитеты «удивительный», «невероятный» и «скромный». Сам Макинтайр поет дифирамбы Уитфилду и признает, что уникальный шанс влечет за собой и высокую ответственность.

«Это большая честь и ответственность… Все согласны, что Энди в 1-м сезоне был верхом совершенства. Лучшее, что я могу привнести пока, — мое тело. Работа предстоит трудная — необходимо сохранить все волшебство 1-го сезона и сделать 2-й не менее удивительным».

В планах сценариста и продюсера сериала Стивена С. Денайта насытить второй сезон максимально большим количеством батальных сцен.

«В 1-м сезоне завершился гладиаторский период Спартака. Во 2-м вы окажетесь в начале войны, где царят хаос и разрушения. Мы покажем, как небольшая группа людей превращается в многотысячную армию. Вас ожидает изобилие эпических сцен грандиозного масштаба».

Конечно же, там, где рекою льется кровь, нельзя обойтись и без романтики. «Спартак» не был бы так популярен, если бы из него изъяли «любовь и секс». Шоураннер сериала Денайт клятвенно пообещал изобилие откровенных сцен.

Итак, что нам ждать от главных героев 2-го сезона?

Спартак (Лиам Макинтайр)

Стивен С. Денайт утверждает: «Спартак учится быть лидером». Макинтайр скромно добавляет: «В общем, из парня, охваченного жаждой личной мести, он превращается в вождя».

Лукреция (Люси Лоулесс)

Люси Лоулесс: «Сезон называется "МЕСТЬ" не случайно. Не только Спартак одержим этим чувством. Чудом уцелевшая Лукреция потеряла мужа, ребенка и стабильное положение в обществе. Так что у нее есть веские причины пощекотать кое-кому нервы».

Ганник (Дастин Клэр)

Клэр: «Он уже учится быть парикмахером (шутка!). Мой герой наслаждается вновь обретенной свободой».

Крикс (Ману Беннетт)

Ману Беннетт: «Мы ушли с арены. Но борьба продолжится. В том числе, и за лидерство между моим героем и Спартаком. Их конфликт будет основным двигателем сюжета в этом сезоне».



Мира (Катрина Лоу)

Катрина Лоу: «Уверена, что Мира влюблена в Спартака. Теперь она хочет в полной мере осознать, что такое настоящая свобода, и построить свою жизнь. Определенно, ей захочется добиться расположения Спартака».

Илития (Вива Бьянка)

«Римская сторона в этой истории обещает еще много интриг и предательств», — говорит Денайт. И Бьянка ему вторит: «Нас ожидают головокружительные взлеты и падения. Вы себе не представляете, что произойдет дальше».


Ашур (Ник Тарабэй)

Лоулесс: «Ашур — дикий, LOL! Это уникальный персонаж, и его место никто не сможет занять. Он опасен и полезен одновременно. Избавиться от него невозможно. Он возвращается, чтобы сыграть значительную роль в судьбах главных героев».



Эномай (Питер Менса)

Лоулесс: «Он заслужил, чтобы его побили. Вы увидите это. Интрига в том, кто его бьет и за что».
Рубрика: Новости сериалов
Теги: ,
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
весь топ